জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: রাতেই ছোবল দিয়েছিল সাপ। কিন্তু বুঝতেই পারেননি পরিবারের সদস্যরা। যার পরিণতি হল মর্মান্তিক। কয়েকঘণ্টার মধ্যেই প্রাণ গেল শিশুর। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ থানার কালোপুরে। কান্নায় ভেঙে পড়েছে পরিবার। দেহ উদ্ধার করে পাঠানো হয়েছে ময়নাতদন্তের জন্য।
জানা গিয়েছে, মৃত শিশুর নাম আয়ুষ বৈদ্য। উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ থানার কালোপুরের বাসিন্দা ওই শিশু। প্রথম শ্রেণির ছাত্র ছিল সে। জানা গিয়েছে, অন্যান্যদিনের মতোই রবিবার রাতে খাওয়াদাওয়া করে আয়ুষ। কোনওরকম অস্বাভাবিকত্ব ছিল না। আচমকা মাঝরাতে শুরু হয় পেটে ব্যথা। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে পেটে ব্যথায় রীতিমতো কাহিল হয়ে পড়ে সে। প্রাথমিকভাবে বাড়িতে কিছু ওষুধ দিলেও অবস্থার কোনও উন্নতি হয়নি।
এরপর সোমবার ভোরে শিশুটিকে বনগাঁ মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যায় পরিবারের সদস্যরা। তবে ততক্ষণে সব শেষ। চিকিৎসকরা পরীক্ষা করেই শিশুকে মৃত বলে ঘোষণা করে। তারপরই জানা যায় আসল তথ্য। জানা গিয়েছে, রাতে আয়ুষকে ছোবল দিয়েছিল সাপ। কিন্তু তা বুঝতে পারেননি পরিবারের সদস্যরা। গোটা রাতে খুদের শরীরে ছড়িয়ে পড়ে বিষ। যার পরিণতি হল মৃত্যু। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই কান্নায় ভেঙে পড়েছে পরিবার। আক্ষেপ, “রাতে বুঝতে পারলে বাঁচানো যেত ছোট্ট প্রাণটাকে।”
সর্বশেষ খবর
-
১৭ কেজি মেদ ঝরান, কাশ্মীরে গিয়ে অনুশীলন, কীভাবে টিম ইন্ডিয়ায় কামব্যাক ‘বিদ্রোহী’ সরফরাজের?
-
বামেদের ‘জেল ভরো’ কর্মসূচিতে উত্তপ্ত আসানসোল! ব্যারিকেড ভেঙে ধস্তাধস্তি, গ্রেপ্তার মীনাক্ষী
-
পোষ্য, মানুষের নিঃস্বার্থ ভালোবাসার গল্প বলে ‘ওহ মাই ডগ’, কেমন হল পঙ্কজ ত্রিপাঠীর ছবি?
-
মাধ্যমিক পাশেই ভারতীয় ডাকবিভাগে চাকরি, বেতন সর্বোচ্চ ৬০ হাজারেরও বেশি
-
হাসিনা ‘কাঁটা’ সরিয়ে ভারত-বাংলাদেশের মধ্যে গলছে বরফ! তারেকের সঙ্গে সাক্ষাৎ ত্রিবেদীর