টিটুন মল্লিক, বাঁকুড়া: প্রচারে বেরিয়ে ভোটারের মন জিততে জুতো পরিষ্কার করেছেন। সাবান ঘষে স্নান করিয়ে দিয়েছেন। এবার বিজেপি প্রার্থীদের দিয়ে বাড়ির শৌচালয় পরিষ্কার করিয়ে নেওয়ার পরামর্শ দিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। মঙ্গলবার বাঁকুড়ার শোলতোড়ায় সভা করলেন তিন। সেখান থেকে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের নিদান, বিজেপির প্রার্থীদের দিয়ে বাড়ির কাজ করিয়ে নিন। তবে ভোটটা দেবেন না।
প্রচারে বেরিয়ে নিরাপত্তরক্ষীর জুতো পরিষ্কার করেছিলেন বাঁকুড়া লোকসভার সাংসদ সুভাষ সরকার। ভোট চাইতে গিয়ে ভোটারের পিঠে সাবান মাখিয়ে স্নানও করিয়ে দিতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। এদিন সেই বিষয়টিকেই নিশানা করেন অভিষেক। তাঁর কথায়, “পাঁচ বছরে ৫ সপ্তাহ সুভাষ সরকার এই লোকসভা কেন্দ্রে দেননি। এখন ভোট এসেছে তাই জুতো পরিষ্কার করছে। সাবান মাখিয়ে দিচ্ছে।” এর পরই অভিষেকের পরামর্শ, “আমি মায়েদের বলব, শৌচালয় পরিষ্কার করিয়ে নেবেন। দরকার হলে ডেকে বাসনটাও মাজিয়ে নিন।”
[আরও পড়ুন: স্বামী পরিযায়ী শ্রমিক, নিত্যসঙ্গী অভাব! সন্দেশখালির রেখার সম্পত্তি কত?]
নিজের কেন্দ্রে সময় না দেওয়া নিয়ে সুভাষ সরকারকে বিরুদ্ধে তোপ দেগেছেন অভিষেক। তিনি বলেন, “২০১৯ সালে এক বুক আশা, ভরসায় মোদিজিকে ভরসা করে সুভাষ সরকারকে জিতিয়ে সংসদে পাঠিয়েছিলেন। কিন্তু নবজোয়ারে অনেকে আমাকে বলেছে, ভুল করে বিজেপিকে ভোট দিয়েছি।” শেষে তাঁর কটাক্ষ, “পাঁচ বছরে পাঁচ সপ্তাহ সময়ও আপনাদের সাংসদ দেননি।”
[আরও পড়ুন: মুখ্যমন্ত্রীকে ‘কুকথা’! অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের প্রচারে নিষেধাজ্ঞা কমিশনের]
সর্বশেষ খবর
-
মুম্বইয়ের বহুতলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড! শিশু-সহ মৃত ২, আহত আরও ৮ জন
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী