সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলন্ত ট্রেনের মহিলা কামরায় উঠে এক মহিলার মুখে অ্যাসিড ছুড়ে পালাল দুষ্কৃতী। রবিবার রাতে ডাউন ডায়মন্ডহারবার লোকালে ঘটনাটি ঘটে। জখম হন ওই মহিলার এক সহযাত্রীও। দু’জনই আশঙ্কাজনক অবস্থায় এম আর বাঙুরে ভর্তি। ওই মহিলার পরিবারের তরফে অভিযোগ, জমি নিয়ে বিবাদের জেরেই এই ঘটনা। পাশাপাশি প্রশ্ন উঠেছে রেলের নিরাপত্তা নিয়েও। রাতের ট্রেনে মহিলা কামরায় কেন কোনও নিরাপত্তা রক্ষী ছিল না, তা নিয়ে সরব হয়েছেন রেলযাত্রীরা।
ভারতে নকল ২০০০ টাকার নোট পাচার করছে পাকিস্তান
হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, শরীরের অনেকটাই পুড়ে গিয়েছে ওই মহিলার। আশঙ্কাজনক সহযাত্রী মহিলাও। ওই মহিলার বাবার অভিযোগ, কল্যাণপুরের এক প্রোমোটার বেশ কিছুদিন ধরেই তাঁদের হুমকি দিচ্ছিল। কালীপুজোর সময় তাঁদের বাড়িতেও বোমা মারার ঘটনাও ঘটে। এ নিয়ে থানাতে অভিযোগও জানিয়েছে পরিবারটি। কিন্তু হুমকি দেওয়া বন্ধ হয়নি। রবিবার সকালেও হুমকি দেওয়া হয়। এরপরই এই ঘটনা। জমি নিয়ে বিবাদের জেরেই এই ঘটনা বলে মনে করছেন ওই মহিলার বাবা।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখে রুমাল চাপা দিয়ে ওই দুষ্কৃতী ট্রেনে ওঠে। একটি মগের মধ্যে অ্যাসিড নিয়ে তা ছুড়ে মারে ওই মহিলার মুখে। প্রশ্ন উঠেছে, রেলের নিরাপত্তা নিয়ে। ট্রেনটি যখন বারুইপুর ছেড়ে কল্যাণপুরের দিকে যাচ্ছিল, ট্রেনে কোনও জিআরপি ছিল না। ছুটির দিন, রাতের ট্রেনের মহিলা কামরায় কেন নিরাপত্তারক্ষী ছিলেন না, তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। পুলিশ আক্রান্ত মহিলা ও তাঁর সহযাত্রীর বয়ান রেকর্ড করেছে। শুরু হয়েছে তদন্ত।
সুরাটে ভেঙে পড়ল বাড়ি, মৃত একাধিক
সর্বশেষ খবর
-
‘ভারত থেকে অনেক কামাচ্ছি’, নতুন শুল্ক ঘোষণার পরই ‘প্রিয় বন্ধু’ মোদির প্রশংসায় ট্রাম্প
-
‘উচ্চতর মেধাকে নিম্ন পদে নয়’, উচ্চশিক্ষা গোপন করা নিয়ে ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট
-
ইন্ডিয়া জোটের বৈঠকের দিনই তৃণমূলের সাংসদ ভাঙন? জল্পনায় আরও চাপে কালীঘাট!
-
‘সিনেমাতেই মনোযোগ দিতে চাই’, ‘ফুলপিসি’তে বিনির চরিত্রে প্রশংসিত হতেই ভবিষ্যৎ ভাবনা শ্যামৌপ্তির
-
৫ জুন ২০২৬: মীন রাশির আজকের দিন