বাবুল হক, মালদহ: ‘ডাইনি’ অপবাদ দিয়ে পুড়িয়ে মারার চেষ্টার অভিযোগ ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়াল মালদহে। আর এই ঘটনায় অভিযুক্ত আক্রান্তের নিজের পুত্রবধূ ও তাঁর বেয়ান। পুলিশ তদন্তের স্বার্থে আটক করেছে দুই অভিযুক্তকে। যদিও পুলিশের বক্তব্য, এটি পারিবারিক বিবাদ। এদিকে আক্রান্ত মহিলা ঘটনার পর থেকেই নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন।
ঘটনাটি দিন কয়েক আগের। মালদহের ইংলিশবাজার থানার যদুপুর-২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতের জহুরাতলা গোবিন্দপুর এলাকায় বাড়ি ওই মহিলার। অসুস্থ স্বামী ও এক মেয়ে, ছেলে ও পুত্রবধূও ওই একই বাড়িতে থাকেন। ছেলের বউ অত্যাচার করতেন বলে অভিযোগ। ঠিক মতো খেতেও দেওয়া হত না। এই অবস্থায় নিজের শাশুড়িকে ‘ডাইনি’ অপবাধ দেওয়ার অভিযোগ পুত্রবধূ মায়া পাহাড়ির বিরুদ্ধে। মায়ার মা মিনতি পাহাড়িরও ইন্ধন রয়েছে বলে অভিযোগ।
এই অবস্থায় গত ২৪ মার্চ বিবাদ চরমে ওঠে। শাশুড়িকে ডাইনি অপবাদ দিয়ে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা করেন পুত্রবধূ। ওই মহিলার বেয়ানও ঘটনায় জড়িত বলে অভিযোগ। কোনওক্রমে তিনি প্রাণে বাঁচেন। এই ঘটনা পরে এলাকায় জানাজানি হয়ে যায়। এরপরই ইংলিশবাজার থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের হয় ওই দুই মহিলার বিরুদ্ধে। অভিযোগ পেয়েই দ্রুত ব্যবস্থা নিয়েছে পুলিশ। গ্রামে গিয়ে সরেজমিনে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে ইংলিশবাজার থানার পুলিশ। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ দুই অভিযুক্ত মায়া পাহাড়ি ও মিনতি পাহাড়িকে আটক করে থানায় নিয়ে গিয়েছে। যদিও থানার আইসি সঞ্জয় ঘোষ বলেন, “ওই ধরনের কিছুই ঘটেনি। পারিবারিক কাজিয়া মাত্র।” যদিও ঘটনায় এলাকায় যথেষ্ট চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে। পরিবারের লোকজনও ঘটনায় হতবাক। পুলিশ সব দিক খতিয়ে দেখছে।
সর্বশেষ খবর
-
আসন পুনর্বিন্যাস বিল পাশ করাতে মাস্টারস্ট্রোক! বিরোধীদের মূল আপত্তির জায়গাও উড়িয়ে দিচ্ছে কেন্দ্র?
-
বিশ্বকাপের সেরা গোল! মেসিদের ভয় ধরিয়ে গ্যালারিতে কার উষ্ণ আদরে কেপ ভার্দের তারকা?
-
সরকারের উন্নয়নযজ্ঞে শামিল হওয়ার বার্তা, হাওড়া জেলা পরিষদে এবার নয়া সভাধিপতি ও সহকারী সভাধিপতি
-
পালাবদল হতেই আন্দোলনের পথ ছাড়ল কুড়মিরা, রেল-সড়ক অবরোধ থেকে সরে আমন্ত্রণ মুখ্যমন্ত্রীকে
-
বিনা যুদ্ধে নাহি দিব… হেরেও অমলিন থাকবে ভোজিনহাদের রূপকথা, কষ্টের জয়ে শেষ ষোলোয় আর্জেন্টিনা