Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Barasat

কোলের সন্তানকে ‘খুন’! মা এবং প্রেমিককে দশ বছর সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ বারাসত আদালতের

আগস্টের ২১ তারিখ অভিযুক্ত দু'জনকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৫, ১৯:০৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৫, ১৯:০৩

options
link
কোলের সন্তানকে ‘খুন’! মা এবং প্রেমিককে দশ বছর সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ বারাসত আদালতের zoom
প্রতীকী ছবি
Advertisement

অর্ণব দাস, বারাসত: প্রেমিককে সঙ্গে নিয়ে কোলের শিশুকে ‘খুন’! ঘটনায় মা এবং তাঁর প্রেমিককে দশ বছর সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ বারাসত আদালতের। সাজাপ্রাপকদের নাম টুম্পা সর্দার (২৮) ও জাহাঙ্গীর মল্লিক (৩০) ওরফে লালবাবু। দোষী সাব্যস্ত দু’জনেই দত্তপুকুর থানা এলাকার একটি ইটভাটায় কাজ করতেন। সেখানে নৃশংস এই ঘটনা ঘটে।

জানা গিয়েছে, সন্তান হওয়ার পরেই স্বামীর সঙ্গে সমস্ত সম্পর্ক ছিন্ন করে টুম্পা। চার বছরের পুত্র সন্তানকে নিয়েই প্রেমিক জাহাঙ্গীরের সঙ্গে থাকতে শুরু করে সে। ইটভাটার ভিতরেই একটি টালির ঘরে থাকতেন টুম্পা এবং জাহাঙ্গীর। ২০১৮ সালের ১৭ ফেব্রুয়ারি, নৃশংস সেই ঘটনা ঘটে। অভিযোগ, সেদিন টুম্পা এবং তাঁর প্রেমিক চার বছরের সন্তানকে বেধড়ক মারধর করে। বিষয়টি জানাজানি হতেই ইটভাটার অন্যান্য কর্মীরা এসে শিশুকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। কিন্তু সেখানে চিকিৎসকরা ওই শিশুটিকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। ঘটনার তদন্তে নামে দত্তপুকুর থানার পুলিশ। ঘটনার তদন্তে নেমে গ্রেপ্তার করা হয় টুম্পা এবং জাহাঙ্গীরকে।

Advertisement

বারাসত আদালতের সপ্তম অতিরিক্ত জেলা দায়রা কোর্টে দীর্ঘ সাত বছর ধরে এই মামলার শুনানি হয়। চলতি মাস অর্থাৎ আগস্টের ২১ তারিখ অভিযুক্ত দু’জনকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়। মামলার সরকারি আইনজীবী শ্যামল কান্তি দত্ত জানিয়েছেন, ”ধৃতদের বিরুদ্ধে ৩০২ ধারায় খুন এবং ৩৪ ধারায় ষড়যন্ত্রর মামলা রুজু করে পুলিশ। সেই অনুযায়ী চার্জশিটও জমা পড়ে। কিন্তু শিশুকে মারধরের ঘটনায় কোনও সাক্ষী না মেলায় ৩০৪ ধারায় অনিচ্ছাকৃত খুনের মামলায় দুজনকে ১০ বছর কারাদণ্ড সহ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা হয়েছে। অনাদায় তাদের অতিরিক্ত আরও ৬ মাস সাজা হবে।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.