দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: গোমাংস খাওয়ার ‘অপরাধে’ বিজেপিশাসিত হরিয়ানায় পিটিয়ে খুন বাংলার শ্রমিককে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে তুমুল চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। হরিয়ানার পুলিশের বিরুদ্ধে তদন্তে গাফিলতির অভিযোগ তুলেছে মৃতের পরিজনেরা।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃতের নাম সাবির মল্লিক (২৩)। দীর্ঘদিন ধরে তিনি হরিয়ানায় কাগজ কুড়ানির কাজ করতেন। থাকতেন বাড্ডা থানা এলাকায়। সেখানেই সাবিরকে পিটিয়ে মারা হয়েছে বলে অভিযোগ। খালের পাশ থেকে তাঁর রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার হয়েছে। মৃত যুবকের সঙ্গী সুজাউদ্দিন সর্দার পরিবারকে মৃত্যুর খবর দেয়। জানিয়েছেন, গোমাংস খাওয়ার অভিযোগ এনে সাবিরকে পিটিয়ে মারা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: পড়ুয়াদের বিক্ষোভে সিভিক ভলান্টিয়ারের বাইকের ধাক্কা, প্রতিবাদে বি টি রোড অবরোধ]
সুজাউদ্দিন সর্দার জানিয়েছেন, “আমরা যেখানে থাকতাম, সেখানে গোমাংস খাওয়া বারণ ছিল। তাই আমরা কেউই খেতাম না।” তাঁর বিস্ফোরক অভিযোগ,”ওখানে অসমের কিছু শ্রমিক থাকে। ওরা গোমাংস খায়। তারাই সাবিরকে ফাঁসিয়েছে।” তিনি আরও জানান, গোরক্ষা কমিটির লোকজন মঙ্গলবার সাবিরকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে পিটিয়ে মারে। বিষয়টি নিয়ে হরিয়ানা পুলিশের কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি। এমনকী ময়নাতদন্তের রিপোর্টও মেলেনি। বিষয়টি জানাজানি হওয়ার পর বাংলার পুলিশ তৎপরতা শুরু করেছে। তবে এখনও কোনও অভিযোগ দায়ের হয়নি।
[আরও পড়ুন: আজ ডুরান্ড ফাইনাল, ফুটছে মোহনবাগান, চ্যাম্পিয়ন হওয়া নিয়ে আশাবাদী মলিনা]
সর্বশেষ খবর
-
‘শিশুর যৌন নির্যাতন জেনেও চুপ থাকা অপরাধ’, পসকো মামলায় বড় নির্দেশ শীর্ষ আদালতের
-
স্বামী তৃণমূলের দোর্দণ্ডপ্রতাপ নেতা, বউয়ের অন্নপূর্ণা ফর্মে উল্লেখ যৎসামান্য আয়! সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল আবেদনপত্র
-
ইংল্যান্ডের সর্বকনিষ্ঠ ফুটবলারের নজির! কলকাতার প্রিন্সেপ ঘাটে জড়িয়ে বেলিংহ্যামদের পূর্বসূরির নাম
-
রাম মন্দিরে অনুদান চুরির মামলা শুনবে সুপ্রিম কোর্ট! ১৩ জুলাই প্রধান বিচারপতির বেঞ্চে শুনানি
-
সিআইএসএফকে আইনি ক্ষমতা, কয়লা চুরি ও অবৈধ খনন রুখতে কড়া পদক্ষেপ