ফাইল ছবি
স্টাফ রিপোর্টার: চাপের মুখে পড়ে বাংলায় দলের মণ্ডল ও জেলা সভাপতি নির্বাচন ফের শুরু করতে বলল বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। স্বচ্ছতার সঙ্গে সাংগঠনিক নির্বাচন হচ্ছিল না, এমন অভিযোগ পেয়ে বাংলায় মণ্ডল ও জেলা সভাপতি নির্বাচন বন্ধ রেখেছিল বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব। যে সব মণ্ডল সভাপতিদের নাম রাজ্য দপ্তরে এসেছিল তাঁদের নাম ঘোষণাও করা বন্ধ রাখা হয়েছিল। সেই নাম ঘোষণার নিষেধাজ্ঞাও উঠল।
দলীয় বৈঠকের পর রাজ্য বিজেপির দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রধান কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক সুনীল বনশল ও সহ পর্যবেক্ষক অমিত মালব্যরা নির্দেশ দিয়েছেন বঙ্গ বিজেপিকে যে, ১৬ ফেব্রুয়ারির মধ্যে মণ্ডল সভাপতি ও ২৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে জেলা সভাপতিদের নাম ঘোষণা করতে হবে। তবে কোথাও যদি সাংগঠনিক নির্বাচন ঘিরে নতুন করে বিক্ষোভ হয়, তা হলে সেখানে নাম ঘোষণা করা যাবে না। বিষয়টি কেন্দ্রীয় নেতৃত্বকে জানাতে হবে। বিভিন্ন জেলা থেকে প্রতি মণ্ডল পিছু সভাপতি করার জন্য তিনজন করে নাম রাজ্যের কাছে পাঠানো হয়েছিল। সে ক্ষেত্রে মণ্ডল পিছু একজনের নাম চূড়ান্ত করেছে রাজ্য কমিটি। মণ্ডল সভাপতি নির্বাচনের কাজ হয়ে গিয়েছে।
এরপর জেলা সভাপতি নির্বাচন হবে। তারপর রাজ্য সভাপতির নাম ঘোষণা করা হবে। বঙ্গ বিজেপির সভাপতির দৌড়ের তালিকায় একাধিক নাম রয়েছে। নয়া রাজ্য সভাপতি সর্বসম্মতিক্রমে বাছাইয়ের সম্ভাবনা কম বলেই গেরুয়া শিবির সূত্রে খবর। নয়া রাজ্য সভাপতি হিসাবে দলের সকলের কমবেশি পছন্দ রয়েছে বা প্রবল আপত্তি নেই, এর যোগ্য কাউকেই বসানো হবে বঙ্গ বিজেপির সিংহাসনে। কারণ এই মুহূর্তে বঙ্গ বিজেপিতে শীর্ষস্তর থেকে নিচুতলা পর্যন্ত গোষ্ঠীকোন্দল চরমে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.