সংগ্রাম সিংহরায়, শিলিগুড়ি: নাগরিকত্ব আইনের সমর্থনে এবার শিলিগুড়ির পথে নামল গেরুয়া শিবির। শিলিগুড়ির অভিনন্দন যাত্রা থেকে মুখ্যমন্ত্রীকে হুঁশিয়ারি দিলেন বিজেপি নেতৃত্ব।
নাগরিকত্ব আইন ইস্যুতে যখন ফুঁসছে গোটা দেশ। আইনের বিরোধিতায় পথে নেমেছেন মানুষ। আইনের বিরোধিতায় সরব হয়েছেন স্বয়ং মুখ্যন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এই পরিস্থিতিতে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে অভিনন্দন যাত্রার আয়োজন করল বিজেপি। মঙ্গলবার শিলিগুড়িতে বিজেপির অভিনন্দন যাত্রায় পা মেলালেন মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়ণবিস, রাজ্য বিজেপির সভাপতি দিলীপ ঘোষ, রাহুল সিনহা, প্রতাপ বন্দ্যোপাধ্যায়, সায়ন্তন বসু-সহ একাধিক সাংসদ। নেতা-কর্মী-সহ প্রায় ২০ হাজার মানুষকে নিয়ে শিলিগুড়ির বাঘাযতীন পার্ক এলাকা থেকে শুরু হয় মিছিল। শেষ হয় দার্জিলিং মোড়ে। এদিনের মিছিল থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে সুর চড়ান বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব। রাহুল সিনহা বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী সিএএ মানেন না। আমরা ওনাকে মানি না। উনি যেভাবে বাংলাদেশীদের জন্য সোচ্চার হচ্ছেন, তাতে ওনাকেই দেশ ছাড়তে হবে।”
[আরও পড়ুন: লখনউয়ের অশান্তিতে গ্রেপ্তার মালদহের ৬! পুলিশকে খবরই দিল না উত্তরপ্রদেশ প্রশাসন]
দেবেন্দ্র ফড়নবিস বলেন, এই আইন সকলের জন্য ভাল। কারও কোনও ক্ষতি হবে না। সকলে ভুল ভাবছেন। সকলকে ভয় দেখানো হচ্ছে। কারও ভয়ের কোনও কারণ নেই। একই কথা বলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তিনি বলেন, সকলকে ইচ্ছাকৃত ভুল বোঝানো হচ্ছে। এদিনের মিছিল থেকে মুখ্যমন্ত্রীকে তোপ দাগেন দিলীপ ঘোষ-সহ অন্যান্যরাও। প্রসঙ্গত, সোমবার কলকাতায় রাজা সুবোধ মল্লিক স্কোয়ার থেকে শ্যামবাজার পর্যন্ত মিছিল করে বিজেপি।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক