সুমন করাতি, হুগলি: সোশাল মিডিয়ায় প্রধানমন্ত্রীকে আক্রমণ! উত্তরপাড়ার তৃণমূল কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ করল বিজেপি। যদিও বিষয়টাকে গুরুত্ব দিতে নারাজ অভিযুক্ত কাউন্সিলর। তাঁর কথায়, “ওরা ইংরেজিটা কম বোঝে।”
ঘটনার সূত্রপাত গতকাল অর্থাৎ ৬ অক্টোবর। ওইদিন উত্তরবঙ্গের নাগরাকাটায় বন্যা দুর্গতদের সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে আক্রান্ত হন বিজেপি সাংসদ খগেন মুর্মু ও বিধায়ক শংকর ঘোষ। সোশাল মিডিয়া পোস্টে সেই ঘটনার নিন্দা করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। উত্তরপাড়ার ২৩ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর অর্ণব রায় সেই পোস্টে কমেন্ট করেন। লেখেন, “আপনি যদি বন্যা দুর্গত এলাকায় রিলিফ না নিয়ে যান তাহলে দুয়ারে ক্যালানি পাবেন”। এই কমেন্টকে কেন্দ্র করেই উত্তপ্ত উত্তরপাড়া। থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে বিজেপি। বিজেপি নেত্রী কৃষ্ণা ভট্টাচার্য বলেন, “দেশের প্রধানমন্ত্রীকে এই ভাষায় কথা বলা যায় না। তৃণমূলের কাউন্সিলরকে গ্রেপ্তার করতে হবে।”

এবিষয়ে তৃণমূল কাউন্সিলর অর্ণব রায় বলেন, “যারা একথা বলছে তাঁরা ইংরেজিটা কম বোঝে। আমি যেটা বলতে চেয়েছি, সেটা বাংলা করলে দাঁড়ায়, বন্যা দুর্গত এলাকায় ত্রাণ নিয়ে গেলে ছিনিয়ে নেয় অনেক সময়। ত্রাণ ছাড়া গেলে পাবলিক মারধর করতেই পারে। তাঁদের ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ হওয়া স্বাভাবিক। আর ওখানে সাংসদ বিধায়ক কাউকে দেখা যায় না।” তিনি আরও বলেন, “একজন নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রীকে আমি কেন এই ধরনের কিছু লিখব? আমার মাথা খারাপ হয়ে যায়নি। কোথাও জল জমলে বিজেপির লোক বলে দুয়ারে ভেনিস, দুয়ারে লন্ডন। তাই ওদের ভাষাতেই আমি বলেছি, ‘দুয়ারে ক্যালানি’।” উত্তরপাড়া শহর তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি ইন্দ্রজিৎ ঘোষ বলেন, “সব দলেরই এই ধরনের কথা থেকে বিরত থাকা দরকার।” প্রসঙ্গত, নিজের করা কমেন্টটি মুছে দিয়েছেন অভিযুক্ত।
সর্বশেষ খবর
-
মানুষ-বন্যপ্রাণ সহাবস্থানেই বাজিমাত! জঙ্গলমহলের প্রথম অভয়ারণ্য হচ্ছে পুরুলিয়ায়
-
বাড়ির থেকে ৪০০ মিটার দূরেই মৃত্যুফাঁদ! বিশ্বকর্মা পুজো থেকে ফেরার পথে বাইক দুর্ঘটনায় মৃত যুবক
-
প্রতীক নিয়ে জটিলতা হুমায়ুনের দলেও! রেজিনগরে বিধায়কপুত্রের ‘বাঁশি’ চিহ্নে লড়াই নিয়ে চরমে অনিশ্চয়তা
-
জোড়াফুলের শ্রাদ্ধ! তৃণমূলের প্রতীক ‘মৃত্যু’তে পুরোহিত ডেকে অভিনব কর্মসূচি বিজেপির
-
নন্দীগ্রামের পর রেজিনগর! মনোনয়ন প্রত্যাহার করবেন মমতার ‘শেষ সৈনিক’ রবিউলও? জল্পনা তুঙ্গে