Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

কৃষ্ণনগরে কর্মীদের নিয়ে গোপন প্রশিক্ষণ শিবির রাজ্য বিজেপির

কৃষ্ণনগর লোকসভা কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী হিসেবে একাধিক নাম নিয়ে আলোচনা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৩, ২০১৯, ১৯:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৩, ২০১৯, ১৯:০৭

options
link
কৃষ্ণনগরে কর্মীদের নিয়ে গোপন প্রশিক্ষণ শিবির রাজ্য বিজেপির zoom

নিজস্ব সংবাদদাতা, তেহট্ট:  প্রার্থীতালিকা এখনও ঘোষণা হয়নি। বুথস্তরে দলের শক্তি যাচাই করতে কৃষ্ণনগরে কর্মীদের নিয়ে গোপন বৈঠক ও প্রশিক্ষণ শিবির করল রাজ্য বিজেপি। সাংগঠনিক কাজে গাফিলতির কারণে দলের স্থানীয় কর্মীদের রীতমতো বকাঝকা করা হয়েছে বলে খবর। দলের গোপন কর্মিসভা ও প্রশিক্ষণ শিবিরের কথা কার্যত স্বীকার করে নিয়েছেন বিজেপির নদিয়া জেলা সভাপতি মহাদেব সরকার। তিনি জানিয়েছেন, কৃষ্ণনগর লোকসভা কেন্দ্রে সত্যব্রত মুখোপাধ্যায় ওরফে জলুবাবুকেই প্রার্থী হিসেবে চাইছেন সাধারণ মানুষ। তবে দলের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত।

[বালুরঘাটে প্রার্থী বদলের দাবি তৃণমূলের দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা সভাপতির]

Advertisement

নদিয়ার কৃষ্ণনগর লোকসভা কেন্দ্রে বিজেপির সংগঠন বেশ ভাল। গেরুয়া শিবিরের নিজস্ব একটি ভোট ব্যাংকও আছে। কৃষ্ণনগর থেকে জিতেই কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হয়েছিলেন বিজেপি নেতা সত্যব্রত মুখোপাধ্যায়। জলুবাবু নামেই অবশ্য তিনি বেশি পরিচিত। শোনা যাচ্ছে, এবারও কৃষ্ণনগরে প্রার্থী হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন তিনি। বিজেপি সূত্রে খবর, কৃষ্ণনগর লোকসভা কেন্দ্রে প্রার্থী হিসেবে আরও অনেকের নাম নিয়েই আলোচনা চলছে। কংগ্রেস থেকে বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন জয়প্রকাশ মজুমদার। কলকাতায় থাকেন ঠিকই, কিন্তু তিনি নদিয়ারই ভূমিপুত্র। কৃষ্ণনগরে বিজেপি প্রার্থী যেমন তাঁর নাম উঠেছে, তেমনি আবার ব্যবসায়ী কেষ্ট পাল ও শিক্ষক দীপল বিশ্বাসও প্রার্থী হওয়ার দৌড়ে আছেন। সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে সংঘ ঘনিষ্ঠ আইনজীবী বিজন ঘোষ, অভিজিৎ ঘোষ ও মোর্চা নেতা স্বপন পালের নামও শোনা যাচ্ছে। এই যখন পরিস্থিতি, ঠিক তখনই কৃষ্ণনগর শহরের উপকণ্ঠে হাই রোডে কর্মীদের নিয়ে গোপন সভা ও প্রশিক্ষণ শিবির করল রাজ্য বিজেপি।

জানা গিয়েছে, গত সোমবার এই প্রশিক্ষণ শিবিরে যোগ দিয়েছিলেন কৃষ্ণনগরে বিজেপির সাড়ে আটশো কর্মী। লোকসভা ভোট নিয়ে তাঁদের রীতিমতো প্রশিক্ষণ দেন রাজ্য বিজেপির সাধারণ সম্পাদক সঞ্জয় সিং, নদিয়া জেলা সভাপতি মহাদেব সরকার, নবদ্বীপের জোনাল ইনচার্জ দেবাশিষ মিত্র-সহ আরও অনেকেই। কৃষ্ণনগর লোকসভা কেন্দ্রে ক’টি বুথ আছে? কোনও বুথের দলের সাংগঠনিক শক্তি কেমন? কর্মীদের তা কাছে জানতে চাওয়া হয়। যাঁরা সঠিক তথ্য বা পরিসংখ্যান দিতে পারেননি, তাঁদের রাজ্য বিজেপি শীর্ষ নেতারা রীতিমতো বকঝকাও করেছেন বলে খবর।  

[ প্রার্থী দুই শিষ্য, নিজের গড়ে কড়া চ্যালেঞ্জের মুখে অধীর]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.