১৪ আশ্বিন  ১৪৩০  সোমবার ২ অক্টোবর ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

সুকন্যা-অনুব্রত ঘনিষ্ঠ বিদ্যুৎবরণের বাড়িতে ফের CBI হানা, একটানা জিজ্ঞাসাবাদ

Published by: Paramita Paul |    Posted: June 8, 2023 12:04 pm|    Updated: June 8, 2023 12:04 pm

CBI questioned Sukanya Mondal's close aide Bidyut Baran Gayen | Sangbad Pratidin

দেব গোস্বামী, বোলপুর: ফের সুকন্যাঘনিষ্ঠ বিদ্যুৎবরণ গায়েনের বাড়িতে সিবিআই (CBI)। বুধবার সকালে প্রায় ১ ঘণ্টা তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন তিন তদন্তকারী। বেলা সাড়ে ১১টা নাগাদ বোলপুরে বিদ্যুৎ গায়েনের বাড়ি থেকে বেরিয়ে যান তাঁরা। লিভার ক্যানসারে আক্রান্ত তিনি। সেই শারীরিক অসুস্থতার জন্যই বাড়ি এসে সুকন্যাঘনিষ্ঠকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

গরু পাচার মামলায় মঙ্গলবার থেকে তৎপরতা বাড়িয়েছে সিবিআই। বোলপুরের গেস্ট হাউস রতন কুঠিতে ফের অস্থায়ী ক্যাম্প বানিয়েছে। এমনকী, বুধবার অনুব্রত ও সুকন্যা ঘনিষ্ঠ একাধিক ব্যক্তিকে সেখানে তলব করা হয়েছে বলে খবর। সিবিআই সূত্রের দাবি, শক্তিগড়ে অনুব্রত মণ্ডলের সঙ্গে যাঁরা দেখা করেছিলেন, এবার সিবিআইয়ের স্ক্যানারে তাঁরাই।

[আরও পড়ুন: মোটা বেতন, বোনাস থেকে ক্লাবের শেয়ার! বেকহ্যামের ক্লাবে কী কী পাবেন মেসি?]

দীর্ঘদিন বোলপুর পুরসভার অস্থায়ী কর্মী হিসেবে কাজ করতেন বিদ্যুৎবরণ। ট্রাকের খালাসি ছিলেন। ২০১১ সালে তৃণমূল ক্ষমতায় আসার পরই স্থায়ী চাকরি পান তিনি। সিবিআই অনুব্রতকে গ্রেপ্তারির পর যে কোম্পানি গুলির হদিশ মিলেছে, তাতে প্রথম ডিরেক্টরের নাম ছিল সুকন্যা। দ্বিতীয় নাম বিদ্যুৎবরণ গায়েন। ফলে স্বাভাবিকভাবেই তাঁর দিকে নজর ছিল সিবিআই। তদন্তকারীদের প্রশ্ন, সামান্য পুরসভার চাকরি করে কীভাবে এত সম্পত্তির মালিক হলেন বিদ্যুৎ? কীভাবে এত কোম্পানির ডিরেক্টর পদ পেলেন? যদিও গোটাটাই এখনও ধোঁয়াশা। প্রসঙ্গত, অনুব্রত মণ্ডলের পাশাপাশি সুকন্যার সঙ্গেও ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল বিদ্যুৎবরণ গায়েনের। সোশ্যাল মিডিয়ায় একাধিক ছবি রয়েছে তাঁদের। সূত্রের খবর, অনুব্রতকে বাবা বলেও নাকি ডাকতেন বিদ্যুৎ।  

[আরও পড়ুন: অভিষেক ঘরনি রুজিরাকে জিজ্ঞাসাবাদে তৎপর ED, কড়া নিরাপত্তা সিজিও কমপ্লেক্সে]

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে