অর্ণব দাস, বারাকপুর: বিজেপি নেতা তথা বারাকপুরের প্রাক্তন সাংসদ অর্জুন সিংকে তলব করল সিআইডি। আগামী ১২ নভেম্বর তাঁকে ভবানী ভবনে ডেকে পাঠানো হয়েছে। ২০২০ সালের একটি তছরুপের মামলায় অর্জুনকে ডাকা হয়েছে বলেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সূত্রে খবর।
ভাটপাড়া পুরসভার চেয়ারম্যান থাকার পাশাপাশি ভাটপাড়া নৈহাটি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কেরও চেয়ারম্যান ছিলেন অর্জুন সিং। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সেই সময় কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কে কোটি কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে। এরই তদন্তে অর্জুনকে সিআইডির তরফে তলব করা হয়েছে বলেই খবর। প্রসঙ্গত, চলতি মাসের ১৩ তারিখ বারাকপুর লোকসভার অন্তর্গত নৈহাটি বিধানসভার উপনির্বাচন। এর ঠিক আগের দিন তলব করা নিয়ে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধেই তোপ দেগেছেন অর্জুন সিং। তিনি বলেন, “ভোটের আগের দিন উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে আমাকে ডাকা হয়েছে। তৃণমূলে থাকলেই গুড বয়, আর বিজেপি করলে ওদের চোখে ব্যাড বয়।”
এদিকে নৈহাটির নির্বাচনের সঙ্গে এর কোনও সম্পর্ক নেই জানিয়ে পালটা দিতে ছাড়েননি তৃণমূল বিধায়ক সোমনাথ শ্যাম। অর্জুন সিংকে একহাত নিয়ে তিনি বলেন, “২০২০ সালে ভাটপাড়া নৈহাটি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কে বিপুল পরিমাণ আর্থিক তছরুপের অভিযোগ আমি করি। জালি ওয়ার্ক অর্ডার নিয়ে কো-অপারেটিভ থেকে লোন নেওয়া হয়েছিল। এই লোন প্রাক্তন সাংসদের অনুগামীদের নামে হয়েছিল। তাঁর ভাইপো পাপ্পু সিং এই অভিযোগে ২০২১ সালে গ্রেপ্তার হয়। ছমাস জেলও খাটে। এবার ওনাকেও জেল খাটতে হবে।”
সর্বশেষ খবর
-
মারামারিতেও মেসির সতীর্থের শাস্তি মকুব ফিফার, ড্রেসিংরুমে অশান্তিতেই হার আর্জেন্টিনার?
-
প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে ধরনায় আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা, মন্দির মার্গ থানায় হাজির সোনিয়া
-
২০১১ সালের পর প্রথম! ২১ জুলাই সভামঞ্চে গরহাজির নেতাইয়ের শহিদ পরিবারগুলি
-
বিক্ষোভকারীরা লাঠি খাচ্ছেন, ‘আরশোলা’ মুখপাত্র খাচ্ছেন বার্গার! ভাইরাল ভিডিওয় মুখ পুড়ল ‘ককরোচে’র
-
‘দেশের তরুণরা অমর’, ‘ককরোচ’দের সমর্থনে বড় পদক্ষেপ হানি সিংয়ের, শো বাতিল আরমান মালিকের