সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান, তিনি জননেত্রী, কাছের মানুষ। সভার ব্যস্ততার মাঝেও এক ব্যক্তির অসুস্থতা নজর এড়াল না তাঁর। মঙ্গলবার মেদিনীপুরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রশাসনিক সভায় অসুস্থতার কথা শুনেই বক্তব্য থামিয়ে অ্যাম্বুল্যান্সের খোঁজ করলেন। সভায় উপস্থিত দলীয় কর্মীদের নির্দেশ দিলেন, দ্রুত ডাক্তারকে ডাকতে এবং অসুস্থকে স্বাস্থ্যশিবিরে নিয়ে যেতে। অসুস্থ ব্যক্তির যাতে ঠিকমতো চিকিৎসা হয়, তার জন্য মঞ্চে দাঁড়িয়ে নিজে তদারকি করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর এই আচরণ ফের বুঝিয়ে দিল, প্রশাসনিক সভা হোক আর যত গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকই হোক না কেন, মমতা আসলে সকলের ‘দিদি’। দিদির মতোই যত্নশীল।
মঙ্গলবার দুপুরে মেদিনীপুরের কলেজ মাঠে প্রশাসনিক সভা করেন মুখ্যমন্ত্রী। এখান থেকেই গোয়ালতোড়ে সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্পের উদ্বোধন করেন। এছাড়া অজস্র প্রকল্পের শিলান্যাসও হয়েছে তাঁর হাত ধরে। দুপুর প্রায় সাড়ে ১২টা থেকে এই অনুষ্ঠান শুরু হয়। মুখ্যমন্ত্রী বক্তব্য রাখতে শুরু করেন। তার মাঝেই তিনি বলে ওঠেন, ”কী হল ওখানে? পড়ে গেছে? অসুস্থ হয়ে পড়ল নাকি? দেখুন দেখুন। আমাদের অ্যাম্বুল্যান্স রেডি আছে তো? নিয়ে যান। নাহলে আমাদের হেল্থ ক্যাম্পে নিয়ে যান, ডাক্তার ডাকুন।” জানা যায়, মমতার বক্তব্য শুনতে এসে এক ব্যক্তি অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। চিকিৎসায় কী ব্যবস্থা হল, তা দেখার জন্য নিজের বক্তব্য থামিয়ে অপেক্ষা করেন। তারপর বলে ওঠেন, ”বোধহয় গরমে অসুস্থ হয়েছেন। ডিহাইড্রেশন হতে পারে। জল দিন। আসলে এসব জায়গায় ভীষণ গরম। মেদিনীপুর, পুরুলিয়া, বাঁকুড়ায় গ্রীষ্মে খুব গরম পড়ে। সাবধানে থাকতে হয়।”
একইসঙ্গে উপস্থিত দর্শকদের উদ্দেশে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ”এত ভিড় করবেন না, সরে দাঁড়ান। ওঁকে ধীরে ধীরে বাইরে বের করে নিয়ে যান, জল দিন।” শেষমেশ অসুস্থ মহিলাকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর তিনি কিছুটা ধাতস্থ হলে তাঁকে মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে ভর্তি করা হয়। তিনি খরকুসমার বাসিন্দা রাজু মণ্ডল। আপাতত তিনি চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে রয়েছেন। তীব্র গরমে রাজুর অসুস্থতার পর আর নিজের বক্তব্য দীর্ঘায়িত করেননি মুখ্যমন্ত্রী। সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে সভা শেষ করেন।
সর্বশেষ খবর
-
বাতিল হতে পারে ত্রুটিপূর্ণ বিল্ডিং প্ল্যান, আপাতত ৫ মাস বন্ধ জি+৫ নির্মাণ, কড়া দাওয়াই শুভেন্দুর
-
পিকু ইউনিটের নামে তোলাবাজি! গ্রেপ্তার উদয়নের ‘ডান হাত’ বিশু
-
পছন্দ হোক না হোক, ‘ব্র্যান্ড মোদি’-কে অগ্রাহ্য করা যাবে না
-
সিনেমা-সংস্কৃতির খনি! বাংলায় অ্যাক্টিং স্কুল তৈরির আর্জি নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু সাক্ষাতে অনুপম খের
-
সরকারি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে টিকা নেওয়ার পরই মৃত্যু নাবালিকার! ভিডিও ভাইরাল হতেই উঠছে প্রশ্ন