Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
CM Suvendu Adhikari

উত্তরবঙ্গবাসীর সুবিধায় উত্তরকন্যায় আরও দপ্তর, শিলিগুড়িতে উড়ালপুল উদ্বোধনে বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

উত্তরবঙ্গের উন্নয়নে উত্তরকন্যায় আগামী দিনে আরও একাধিক দপ্তরের কাজ হবে। মানুষের সুবিধার জন্য এই কাজ। শিলিগুড়ি থেকে বড় বার্তা দিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। বিগত তৃণমূল কংগ্রেস সরকারের আমলে উত্তরবঙ্গে উন্নয়ন হয়নি বলে অভিযোগ।

অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়
অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়

শেষ আপডেট: জুলাই ২৭, ২০২৬, ২০:৩৯

link
অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়
অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়

শেষ আপডেট: জুলাই ২৭, ২০২৬, ২০:৩৯

options
link
উত্তরবঙ্গবাসীর সুবিধায় উত্তরকন্যায় আরও দপ্তর, শিলিগুড়িতে উড়ালপুল উদ্বোধনে বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর zoom
উড়ালপুল উদ্বোধনে বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর।
Advertisement

উত্তরবঙ্গের উন্নয়নে উত্তরকন্যায় আগামী দিনে আরও একাধিক দপ্তরের কাজ হবে। মানুষের সুবিধার জন্য এই কাজ। শিলিগুড়ি থেকে বড় বার্তা দিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী (CM Suvendu Adhikari)। বিগত তৃণমূল কংগ্রেস সরকারের আমলে উত্তরবঙ্গে উন্নয়ন হয়নি বলে অভিযোগ। বিগত সরকারকে দুষে এদিন মুখ্যমন্ত্রী আরও একবার উন্নয়নের বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। আজ, সোমবার সকালে উত্তরবঙ্গে যান মুখ্যমন্ত্রী। সন্ধ্যায় শিলিগুড়ি-বর্ধমান রোডের উড়ালপুলের উদ্বোধন করেন তিনি।

এদিন উড়ালপুল উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিক, অর্থমন্ত্রী স্বপন দাশগুপ্ত-সহ বহু বিশিষ্টরা। অনুষ্ঠান উপলক্ষ্যে মঞ্চ থেকে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন মুখ্যমন্ত্রী। এরপর দুই মন্ত্রীকে পাশে নিয়ে ফিতে কেটে ওই সেতুর উদ্বোধন করেন শুভেন্দু। সেতুর উপরে বিশিষ্টদের নিয়ে হাঁটেনও তিনি। রাজ্যে বিজেপি ক্ষমতায় আসার পরই উত্তরবঙ্গে ঢালাও উন্নয়নের বার্তা দেওয়া হয়েছিল। সরকার গঠনের পর উত্তরবঙ্গ সফরে গিয়েও উন্নয়নের বার্তা দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রতি মাসে কলকাতা থেকে উত্তরবঙ্গে যাচ্ছেন তিনি। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন উড়ালপুল উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিক, অর্থমন্ত্রী স্বপন দাশগুপ্ত-সহ বহু বিশিষ্টরা। অনুষ্ঠান উপলক্ষ্যে মঞ্চ থেকে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন মুখ্যমন্ত্রী। এরপর দুই মন্ত্রীকে পাশে নিয়ে ফিতে কেটে ওই সেতুর উদ্বোধন করেন শুভেন্দু।

এদিন সকালে জলপাইগুড়িতে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। সিকিমে টানেল দুর্ঘটনায় জলপাইগুড়ির বাসিন্দা ১১জন শ্রমিক প্রাণ হারিয়েছেন। এদিন ওইসব শ্রমিক পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁদের হাতে অর্থসাহায্য তুলে দেওয়া হয়। পরিবারের পাশে থাকার বার্তাও দেওয়া হয়েছে। দুপুরের পরেই শিলিগুড়ি পৌঁছে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। উত্তরকন্যায় বৈঠকও হয়। এরপর সন্ধ্যায় এই বহু প্রতিক্ষিত সেতুর উদ্বোধন করেন। 

এদিন মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, বিগত সরকারের আমলে কেন্দ্র-রাজ্য টানাপোড়েনে থমকেছিল উন্নয়ন। এবার রাজ্যে ডবল ইঞ্জিন সরকার। আরও উন্নয়নের বার্তা এদিন দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিন শুভেন্দু জানিয়েছেন, এতদিন উত্তরবঙ্গে নজর দেওয়া হত না। বিজেপি সরকার আসার পরে উত্তরবঙ্গ থেকেই মোট ১০ জন মন্ত্রী হয়েছেন। আগামী দিনে উত্তরবঙ্গে আরও রাস্তা-রেল হবে। চিকেনস নেক-কে সামনে রেখে শিলিগুড়ি-সহ আশপাশের এলাকার উন্নয়নের পাশাপাশি নিরাপত্তার বিষয়টি জোর দেওয়া হচ্ছে। এবারের বাজেটে উত্তরবঙ্গের বরাদ্দ দ্বিগুণ করা হয়েছে। হাঁসিমারা ও বাগডোগরা বিমানবন্দরও সম্প্রসারণ আগামী দিনে হবে। উন্নয়নের জন্য জমি দেওয়ার বিষয়টিও চলছে। সেই বার্তা এদিন দেওয়া হয়েছে।

উত্তরবঙ্গের মানুষজনকে অনেক সময় বিশেষ সরকারি কাজের জন্য কলকাতায় ছুটতে হয়। সেটি বহু ক্ষেত্রেই সময় ও ব্যয়সাপেক্ষ। সেই কথা মাথায় রেখেই উত্তরকন্যায় আরও একাধিক সরকারি দপ্তরের কাজ শুরু হবে। এদিন সেই বার্তাও দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.