Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৮ জুলাই ২০২৬
Cold wave

আগামী ২৪ ঘণ্টায় চার জেলায় শৈত্যপ্রবাহ, মরশুমে প্রথমবার

কোন কোন জেলায় হাড় কাঁপানো ঠান্ডার পূর্বাভাস?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৪, ১৭:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৪, ১৭:০১

options
link
আগামী ২৪ ঘণ্টায় চার জেলায় শৈত্যপ্রবাহ, মরশুমে প্রথমবার zoom
শীতের সকাল। ছবি: কৌশিক দত্ত।

নিরুফা খাতুন: মরশুমের প্রথম শৈত্যপ্রবাহ রাজ্যে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় চার জেলায় শৈত্যপ্রবাহের সম্ভাবনা। রাজ্যের পশ্চিমের জেলায় ১৩ ডিসেম্বর, শুক্রবার থেকে ১৫ ডিসেম্বর, রবিবার পর্যন্ত চলবে শৈত্যপ্রবাহ। কোন কোন জেলায় হাড় কাঁপানো ঠান্ডার পূর্বাভাস?

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তরের প্রাদেশিক অধিকর্তা সোমনাথ দত্ত বলেন, আগামী ২৪ ঘন্টায় শৈত্যপ্রবাহের পূর্বাভাস দক্ষিণবঙ্গের চার জেলায়। শুক্রবার শৈত্যপ্রবাহ চলবে পুরুলিয়া, পূর্ব ও পশ্চিম, বর্ধমান এবং বীরভূমে। সপ্তাহান্ত অর্থাৎ শনি ও রবিবার শৈত্যপ্রবাহের সতর্কবার্তা জারি হয়েছে পাঁচ জেলায়। বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূমে শৈত্যপ্রবাহ চলবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দক্ষিণবঙ্গে ইতিমধ্যে জাঁকিয়ে শীত পড়েছে। ১৫ তারিখের মধ্যেই জেলাগুলোর তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে ৪ ডিগ্রি পর্যন্ত নিচে নেমে যেতে পারে। দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাতেও তাপমাত্রা স্বাভাবিক বা স্বাভাবিকের নিচে থাকবে। ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত শুষ্ক আবহাওয়া রাজ্যে। অবাধ উত্তুরে হাওয়া বইবে। আপাতত বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই।

গত দুদিনে কলকাতার তাপমাত্রা নেমেছে প্রায় ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস! কলকাতাতে ১৩ ডিগ্রির ঘরে পারদ! আজ, বৃহস্পতিবারের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৩.৮ ডিগ্রি। গতকাল দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৩.২ ডিগ্রি। রাতের তাপমাত্রা নেমেছে অনেকটা। তবে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা থাকছে সকালের দিকে। কুয়াশার দাপট থাকবে ছয় জেলাতে। মুর্শিদাবাদ, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলাতে বিক্ষিপ্তভাবে। দৃশ্যমানতা ২০০ মিটারের মধ্যে থাকতে পারে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.