থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের হয়েছে।
জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: পাড়ায় তাঁকে রাজু নামেই সকলে চেনে। ভালোবাসার টানে পিছু পিছু ঘুরত সে। কিন্তু তারই অকালমৃত্যু। সজোরে চলা গাড়ি পিষে দিয়ে গেল পাড়ার পোষ্য সারমেয় রাজুকে। এই ঘটনা মেনে নিতে পারেননি স্থানীয়রা। অভিযুক্ত চালকের সন্ধানে সরাসরি থানায় অভিযোগ দায়ের করা হল। সারমেয়র মৃতদেহ নিয়েই সটান থানায় হাজির হলেন স্থানীয়রা। ঘটনাটি দেখে হতবাক হয়েছিলেন কর্তব্যরত পুলিশ আধিকারিক, কর্মীরা। শুক্রবার ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁয়।
এলাকার সারমেয়দের নিয়ে কোনও অভিযোগ নেই। বরং তালতলা এলাকায় ভালোবাসায় লোকজন তাঁদের সঙ্গেই সহাবস্থানে থাকে। কিন্তু শুক্রবার ঘটল অঘটন। রাস্তার পাশেই শুয়েছিল রাজু ও অন্যান্য সারমেয়রা। আচমকাই একটি চারচাকার গাড়ি দ্রুতগতিতে সেই এলাকার রাস্তা দিয়ে যায়।। সারমেয়ের দল রাস্তা থেকে উঠে সরে যাওয়ার সময়তায় পায়নি।
সারমেয় রাজুর মাথার ওপর দিয়ে গাড়ির চাকা চলে যায়। ঘটনাস্থলেই ওই সারমেয় মারা গেলে ক্ষোভের সঞ্চার হয় এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে। মৃত ওই সারমেয়কে নিয়ে থানায় হাজির হয় বাসিন্দারা। অভিযুক্তকে গ্রেপ্তারের দাবিতে সরব হন স্থানীয়রা। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মাস চারেক ধরে ওই সারমেয়টি ওই এলাকাতেই ছিল| এলাকার মানুষজন খেতে দেন। পাড়ার সকলেরই প্রিয় হয়ে গিয়েছিল সে। ভালোবেসে তার নাম রাখা হয়েছিল রাজু।
প্রত্যক্ষদর্শীদের অভিযোগ, সারমেয়টিকে দেখতে পেয়েও চালক গাড়ির গতি কমাননি। বরং ইচ্ছাকৃতভাবে তার মাথার উপর থেকে গাড়ি চালিয়ে দেন| বাকি সারমেয়গুলি কোনওরকম পালিয়ে প্রাণে বাঁচে। পরে সিসিটিভি ফুটেজ দেখে গাড়ির নম্বর নিয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ জানান স্থানীয় বাসিন্দারা| বাসিন্দাদের বক্তব্য, ইচ্ছাকৃতভাবে সারমেটিকে হত্যা করেছে গাড়ির চালক| দোষীর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চেয়েছেন তাঁরা। এই ঘটনায় ক্ষোভ জানিয়েছেন পশুবপ্রেমীরা। তাঁদের বক্তদে, দিনের পর দিন পথ কুকুরদের নির্মমভাবে হত্যা করা হচ্ছে।
পুলিশ মৃত সারমেয়র দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তও শুরু হয়েছে বলে খবর।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Pratidin Prakashani Pvt. Ltd. All rights reserved.