Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Cooch Behar

পিছিয়ে গেল সস্তার কোচবিহার-কলকাতা বিমান পরিষেবার দিন, কবে থেকে শুরু সফর?

শুরুর আগে হবে ট্রায়াল রানও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৩, ১৮:৪১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৩, ১৮:৪১

options
link
পিছিয়ে গেল সস্তার কোচবিহার-কলকাতা বিমান পরিষেবার দিন, কবে থেকে শুরু সফর? zoom
ছবি: প্রতীকী

বিক্রম রায়, কোচবিহার: প্রায় এক সপ্তাহ পিছিয়ে গেল কোচবিহার-কলকাতা বিমান পরিষেবার উদ্বোধন। ঠিক ছিল আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি এই পরিষেবা চালু হবে। কিন্তু পরিকাঠামোগত সমস্যার কারণেই শেষমেশ পিছিয়ে গেল উদ্বোধনের দিনক্ষণ। জানা গিয়েছে, সব ঠিকঠাক থাকলে আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি আকাশপথে পৌঁছনো যাবে কলকাতা থেকে কোচবিহার।

মধ্যবিত্ত বিমানযাত্রীদের কথা মাথায় রেখে অত্যন্ত সস্তায় অল্প সময়ে কোচবিহার থেকে কলকাতা বিমান পরিষেবা চালুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। চলতি মাসের ১৫ তারিখ থেকে মাত্র ৯৯৯ টাকার বিনিময়ে আকাশপথে সফর করা যাবে। গত ৩ ফেব্রুয়ারি কোচবিহার বিমানবন্দর পরিদর্শনের পর নিজেই এই সুখবর দিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিক। বলেন, মোদি সরকারের উড়ান স্কিমের আওতায় মিলবে এই বিমান পরিষেবা। কিন্তু উদ্বোধনের আগেই ছন্দপতন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: শেয়ার বাজারে ধস কেন? আদানি ইস্যুতে সুপ্রিম কোর্টের একাধিক প্রশ্নের মুখে কেন্দ্র ও SEBI]

আহমেদাবাদের বিমান সংস্থা ইন্ডিয়া ওয়ানের তরফে জানানো হয়েছে, পরিকাঠামো সম্পূর্ণ না হওয়ার কারণেই পরিষেবার দিন পিছিয়ে দিতে হচ্ছে। সম্ভাব্য ১৯ অথবা ২০ তারিখ এর ট্রায়ার রান হতে পারে। তারপর ২১ তারিখ শুরু হবে পরিষেবা। কোচবিহার বিমানবন্দরের দায়িত্বপ্রাপ্ত আধিকারিক মনোজ সরকারও এ খবর নিশ্চিত করে বলেন, পরিকাঠামোগত সমস্যা ছিল। তবে সব কাজ শেষ করে ২১ তারিখ পরিষেবা চালু করা হবে।

ইন্ডিয়া ওয়ান সংস্থার সিইও অরুণ কুমার সিং জানান, এই পরিষেবা চালুর জন্য রাজ্য সরকার সবরকম সহযোগিতা করছে। ইতিমধ্যেই নবান্নে গিয়ে তিনি সংশ্লিষ্ট বিভাগে এ নিয়ে কথাও বলেছেন। পরিষেবা প্রদানে মুখিয়ে সংস্থা। উল্লেখ্য, অরুণ কুমার সিং আগেই জানিয়েছিলেন, প্রতিদিন দুপুর ১২টা ১৫ মিনিটে কোচবিহার বিমানবন্দরে পৌঁছবে বিমানটি। ১২টা ৩০ মিনিটে ছেড়ে যাবে কোচবিহার থেকে। বাংলাদেশের উপর দিয়ে তা কলকাতা পৌঁছবে। মোট ৯জন যাত্রী একসঙ্গে সফর করতে পারবেন। কোচবিহার থেকে কলকাতার প্রাথমিকভাবে বিমান ভাড়া ৯৯৯ টাকা। প্রায় ২ ঘণ্টার মধ্যেই গন্তব্যে পৌঁছে যাবে বিমান। ভূবনেশ্বর থেকে জামশেদপুর থেকে কলকাতা হয়ে কোচবিহার যাবে এই বিমান।

[আরও পড়ুন: ‘নগ্ন ভিডিও তুলে মোটা টাকায় বিক্রি করেছে আদিল!’ স্বামীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ রাখির]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.