Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

ভয় দেখিয়ে চাঁদার জুলুম, আইসিকে বদলির সিদ্ধান্ত প্রশাসনের

সাসপেন্ড থানার এক এএসআই-ও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১১, ২০১৮, ১৩:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১১, ২০১৮, ১৩:২৩

options
link
ভয় দেখিয়ে চাঁদার জুলুম, আইসিকে বদলির সিদ্ধান্ত প্রশাসনের zoom

রিন্টু ব্রহ্ম, কালনা: অভিযোগ ছিল। কিন্তু মুখ খোলার সাহস দেখাননি কেউ। শেষপর্যন্ত অভিযোগ জমা পড়তেই ব্যবস্থা নিল প্রশাসন। জোর করে কালীপুজোর চাঁদা আদায়ের অভিযোগে বদলি হয়ে গেলেন থানার আইসি। সাসপেন্ড করা হয়েছে এক এএসআই-কেও। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমানের পূর্বস্থলীতে। আইসিকে কালিম্পিংয়ে বদলি করা হয়েছে বলে খবর।

[সৌদি আরবে বাঙালি শ্রমিকের মৃত্যু, দেহ ফেরানোর আরজি পরিবারের]

Advertisement

শহরে হয়তো ততটা নেই। কিন্তু মফঃস্বলে কিংবা গ্রামের দিকে দুর্গাপুজো, কালীপুজো, এমনকী সরস্বতী পুজোর সময়েও জোর করে চাঁদা আদায়ের অভিযোগ ওঠে। রাস্তায় গাড়ি থামিয়েও চাঁদা তোলেন পুজো উদ্যোক্তারা। আর এবার সেই তালিকায় নাম উঠল পুলিশেরও! অন্যত্র বদলি করে দেওয়া হল পূর্ব বর্ধমানের পূর্বস্থলী থানার আইসি সোমনাথ দাসকে৷ সাসপেন্ড করা হয়েছে এক এএসআই-ও।

ঘটনাটি ঠিক কী? প্রতি বছর পূর্বস্থলী থানা চত্বরে কালীপুজোর আয়োজন করেন পুলিশকর্মীরা। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, এবছর কালীপুজোর জন্য এলাকার ব্যবসায়ী-সহ আর অনেকের কাছ থেকে জোর করে চাঁদা আদায় করেছিলেন পুলিশকর্মীরা। রেহাই পাননি গাড়ির চালকরাও। থানার কালীপুজোর জন্য টাকা দিতে হয়েছে তাঁদের। শুধু তাই নয়, যাঁরা চাঁদা দিতে রাজি হননি, তাঁদের মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর হুমকি দিয়েছেন খোদ পূর্বস্থলী থানার আইসি সোমনাথ দাস। এই নিয়ে এলাকায় যথেষ্ট ক্ষোভ ছিল। কিন্তু অভিযুক্ত যেহেতু পুলিশ, তাই মুখ খোলার সাহস দেখাননি কেউই। শেষপর্যন্ত, পূর্বস্থলী থানার পুলিশের বিরুদ্ধে প্রশাসনের কাছে অভিযোগ জানান স্থানীয় এক যুবক। নিরাপত্তার কারণে অবশ্য নিজের পরিচয় প্রকাশ্যে আনতে চাননি তিনি। তদন্তে নামে পূর্ব বর্ধমান জেলা পুলিশ। মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর ভয় দেখিয়ে চাঁদার তোলার অভিযোগে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে পূর্বস্থলী থানার আইসি সোমনাথ দাসকে। সাসপেন্ড থানার এক এএসআই। আইসিকে কালিম্পংয়ে বদলি করা হয়েছে। প্রশাসনের তৎপরতায় খুশি পূর্বস্থলী থানা এলাকার বাসিন্দারা।

ছবি: মোহন সাহা

[ অচলাবস্থা কাটিয়ে পাহাড়ে ফের স্বমহিমায় টয়ট্রেন]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.