সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাজ্য বাজেটে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের জন্য ৫০০ কোটি বরাদ্দ ঘোষণা করা হয়েছে। তার কয়েকদিনের ব্যবধানেই প্রকল্প সংক্রান্ত বৈঠকে যোগ দিতে ঘাটালে হাজির হলেন সাংসদ দেব। রবিবার মনিটরিং কমিটির বৈঠকে একাধিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বৈঠক শেষে বেরিয়েই শিলান্য়াস প্রসঙ্গে মুখ খুললেন সাংসদ।
দীর্ঘদিন ধরেই ঝুলে ছিল ঘাটাল মাস্টার প্ল্য়ান। গত লোকসভা নির্বাচনের আগে তা নিয়ে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলেন সাংসদ দেব। সেই সময়ই এই প্রকল্প বাস্তবায়নের আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। কেন্দ্র টাকা না দিলে রাজ্য দেবে, এমনটা বলেছিলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। কথা রেখেছেন তিনি। বাজেটে এবাবদ ৫০০ কোটি টাকা বরাদ্দ ঘোষণা করা হয়েছে। তারপরই রবিবার ঘাটালে গিয়ে এই প্রকল্প সংক্রান্ত বৈঠক করলেন দেব। জানা গিয়েছে, এদিন জমি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। বাজারমূল্যের থেকে দেড় থেকে আড়াইগুণ বেশি দাম দিয়ে মালিকদের থেকে জমি কিনে নেওয়া হবে বলে আলোচনা হয়েছে।
সূত্রের খবর, প্রথমে দাসপুরে চন্দ্রেশ্বর খালের ৬ কিলোমিটার নতুন করে খনন করে শিলাবতীর সঙ্গে সংযুক্ত করা হবে। শিলাবতীর পাড়ে হবে গার্ডওয়াল। ঘাটালে দুটি পাম্প হাউস ও দাসপুর ২ নম্বর ব্লকে ৪ টি ঘাটালে একটি স্লুইস গেট তৈরি হবে।
এদিন বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন তারকা সাংসদ। সেখানেই তিনি বলেন, মুখ্যমন্ত্রী কথা রেখেছেন। দেবের কথায়, “ঘাটাল মাস্টার প্ল্য়ান দেড় হাজার-২ হাজার কোটি টাকার প্রজেক্ট। রাজ্যের একার পক্ষে এটা সম্ভব নয়। তা সত্ত্বেও দিদি কথা রেখেছেন।” এরপরই তিনি জানান, মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেই প্রকল্পের শিলান্যাসের দিন ঠিক করা হবে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.