Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Dilip Ghosh

‘মানুষের স্বার্থে…’, ফর্মে ফিরেই মন্ত্রী হওয়ার ইচ্ছাপ্রকাশ দিলীপ ঘোষের

রানাঘাটের পরিবর্তন সংকল্প সভায় আর কী বললেন 'দাবাং' নেতা?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৬, ২০২৬, ১৮:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৬, ২০২৬, ১৮:৪৪

options
link
‘মানুষের স্বার্থে…’, ফর্মে ফিরেই মন্ত্রী হওয়ার ইচ্ছাপ্রকাশ দিলীপ ঘোষের zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পদ থাকা অথবা খোয়া যাওয়া নিয়ে কোনওদিন কোনও মাথাব্যথা ছিল না তাঁর নিজের। দলই প্রয়োজনমতো তাঁকে ব্যবহার করেছে, আবার পরে পদ থেকে সরিয়ে নির্বাচনে কঠিন লড়াইয়ের মুখে ফেলেছে। নিজের কেরিয়ারে সেসব চড়াই-উতরাই পেরিয়ে এই মুহূর্তে বঙ্গ বিজেপির ‘দাবাং’ নেতা তথা প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ আবারও ফর্মে ফিরেছেন। শমীক ভট্টাচার্যর নেতৃত্বে সক্রিয় হয়েছেন তিনি। দীর্ঘদিন পর বিজেপি কার্যালয়ে সাংবাদিক বৈঠকে তিনি জানিয়েছিলেন, দলের প্রয়োজনে যে কোনও ভূমিকা পালনে প্রস্তুত। এবার দলের সঙ্গে প্রথম জনসভা থেকে মন্ত্রী হওয়ার ইচ্ছাপ্রকাশ করলেন দিলীপ ঘোষ! জনতার উদ্দেশে বললেন, ”মন্ত্রী না হলে আপনাদের জন্য কাজ করব কীভাবে?”

সংগঠনে আবার চেনা ফর্মে ফিরে দিলীপ ঘোষ আজ, মঙ্গলবারই প্রথম দলের হয়ে জনসভা করেন। মতুয়াগড় রানাঘাটে কুপার্স ক্যাম্পে পরিবর্তন সংকল্প সভায় দলের রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যর সঙ্গে যোগ দিলেন দিলীপ। সেখান থেকেই বললেন, ”পশ্চিমবঙ্গে গতবারও পরিবর্তনের চেষ্টা হয়েছিল। অর্ধেক হয়ে আটকে গিয়েছে। সে জন্য গ্রামেগঞ্জে লড়াই শুরু করেছি, ঘরে ঘরে সভা হচ্ছে। পরিবর্তন তো এমনিতেই হবে। পরিবর্তনই তো যুগের নিয়ম। তবে আমরা একটু তাড়াতাড়ি চাইছি। শুনছি আপনারা অনেকে বলছেন, আমি মন্ত্রী হলে ভালো হয়। নিশ্চয়ই মন্ত্রী হব। মন্ত্রী তো হতেই হবে, না হলে আপনাদের সুবিধা দেব কীভাবে? গরিব মানুষের জীবনের পরিবর্তন করব কীভাবে?”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আগামী কয়েকমাসের মধ্যেই বাংলায় বিধানসভা নির্বাচন। বছর শেষে বাংলায় এসে ২৬-এর লক্ষ্যে রোডম্যাপ এঁকে বঙ্গ বিজেপি নেতাদের ‘টাস্ক’ দিয়ে গিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এমনকী প্রার্থী হওয়ার ক্ষেত্রে যোগ্যতা প্রমাণ করতে হবে বলেও নির্দেশ তাঁর। ইতিউতি গুঞ্জন, নিজের কেন্দ্র খড়গপুরে ফের প্রার্থী হতে পারেন দিলীপ ঘোষ। সেই গুঞ্জন তিনি নিজেই উসকে দিয়েছেন।

এর মধ্যে অবশ্য দলের একাংশে উঠছে ভিন্ন দাবি। বর্ধমান সংগঠনিক জেলা বিজেপির তরফে বর্ধমান-দুর্গাপুরের সাংসদ পদে দিলীপ ঘোষকে প্রার্থী হিসেবে আবারও চেয়ে সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করা হয়েছে। অভিজিৎ ভট্টাচার্য নামে জেলা বিজেপির সদস্যের পোস্টে লেখা, “২০২৪ লোকসভা নির্বাচনে বর্ধমান দুর্গাপুর লোকসভার বিজেপি প্রার্থী দিলীপ ঘোষ পরাজিত হয়েছিলেন। সেই যন্ত্রণা আমাদের মনের ভেতর রয়েছে। সেই জন্যই আমরা দিলীপদাকে দুর্গাপুর পশ্চিমের প্রার্থী চাইছি। উনি প্রার্থী হলে আমরা বিপুল ভোটে জয়লাভ করব।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.