সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নোট বাতিলের পর এখনও তিনমাসও পেরোয়নি। এর মধ্যেই বাজারে ঢুকে পড়েছে জাল নোট। এর আগে মালদা থেকে উদ্ধার হয়েছিল ২০০০ টাকার জালনোট। এবার জেলার বৈষ্ণবনগর এলাকা থেকে উদ্ধার হল অন্তত ৪৮টি জালনোট।
এবার ২ লক্ষ টাকার বেশি গয়না কিনলেই দিতে হবে অতিরিক্ত কর
নোট বাতিলের অন্যতম কারণ হিসেবে বলা হয়েছিল সন্ত্রাস দমন। কালো টাকার কারণেই দেশে সন্ত্রাসী কাজকর্ম দানা বাঁধছিল বলেও অভিযোগ ওঠে। নোট বাতিলের পর খানিকটা ধাক্কা খায় সন্ত্রাসবাদীরা। শান্ত হয় পরিস্থিতি। তবে কিছুদিন পেরতে না পেরতেই ফের সে চক্র সক্রিয় হয়েছে। বাড়ছে জালনোট পাচারের প্রবণতা।
এবার অনলাইনেই মিলবে পিএফ, পেনশনের টাকা
এনআইএ-র গোয়েন্দাদের অনুমান ছিল বাংলাদেশ সীমান্ত হয়ে ভারতে জালনোট পাচার হচ্ছে। বিএসএফের হাতে আটক হওয়া পাচারকারীকে জেরা করে সে ব্যাপারে নিশ্চিত হন গোয়েন্দারা। বাজেয়াপ্ত করা হয় জালনোট। তবে গোয়েন্দারা জানিয়েছিলেন, এখনও পুরোমাত্রায় পাচারচক্র সক্রিয় হতে পারেনি। অল্পসংখ্যক জালনোটই বাজারে এসেছে।
তিন বছরে একটিও পড়ুয়া নেই এই সরকারি স্কুলে!
কিন্তু কটাদিন যেতে না যেতেই ফের পাকড়াও হল জালনোট পাচারকারী। এবার উদ্ধার হল ৪৮টি ২০০০ টাকার জাল নোট। আগেরবারের মতো এবারেরও আসল নোটের বেশিরভাগ বৈশিষ্ট্য এখানে নকল করা হয়েছে। ফলে সাধারণ মানুষের কাছে জালনোট চিনে ওঠা নেহাতই অসম্ভব। ঘটনায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে একজনকে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পাচার চক্রের পান্ডাদের হদিশ পেতে চাইছেন গোয়েন্দারা। তবে ধারপাকড়ের বাইরেও বাজারে জালনোট ছেয়ে যাচ্ছে কিনা, সে প্রশ্নই ভাবিয়ে তুলেছে সাধারণ মানুষ ও গোয়ন্দাদেরও।
সুমদ্রের নিচে ছুটবে দেশের প্রথম বুলেট ট্রেন
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার