Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬

বিপদ বুঝে নিজেই সাইনবোর্ড থেকে ডিগ্রি মুছলেন ‘জাল’ চিকিৎসক

কুকীর্তি জানাজানি হতে পলায়ন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৭, ২০১৭, ০৭:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৭, ২০১৭, ০৭:৫৩

options
link
বিপদ বুঝে নিজেই সাইনবোর্ড থেকে ডিগ্রি মুছলেন ‘জাল’ চিকিৎসক zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক:  ডাক্তার পরিচয়ে জালিয়াতি ফের ধরা পড়ল কাটোয়ায়। এবারের কীর্তিমানের নাম প্রিয়লাল শীল। নিজের কুকীর্তি ঢাকতে প্রিয়লাল সাইনবোর্ড থেকে যাবতীয় ডিগ্রি মুছে দেন। এমনকী তাঁর ডিগ্রি যে জাল তা প্রকাশ্যে কবুলও করেছেন ওই ভুয়ো চিকিৎসক। ডিগ্রি তড়িঘড়ি সরিয়ে দেওয়ার পরও চিকিৎসা চালিয়ে যাচ্ছিলেন প্রিয়লাল। বিষয়টি নিয়ে হইচই শুরু হওয়ায় ওই জাল চিকিৎসক গা ঢাকা দিয়েছেন।

[পেটের জ্বালা বড় দায়, ৬৬ হাজার টাকা চিবিয়ে খেল ছাগ]

Advertisement

২৪ ঘণ্টার ব্যবধান। ফের পূর্ব বর্ধমানের কাটোয়ায় হদিশ মিলল এক জাল চিকিৎসকের। মঙ্গলবার এই কাটোয়া থেকে সত্যবান মণ্ডল নামে এক ভুয়ো ডাক্তারের খোঁজ মিলেছিল। এবার সেখানেই নজরে এল আরও এক কীর্তিমানের। দিব্যি ১০ বছর ধরে কাটোয়ার সার্কাস ময়দান এলাকায় চুটিয়ে প্র্যাকটিস করছিলেন পূর্বস্থলীর বাসিন্দা প্রিয়লাল শীল। কিন্তু মঙ্গলবারের ঘটনার পরই প্রমাদ গোনেন প্রিয়লাল। ঝুঁকি না নিয়ে বুধবার সকালে নিজের চেম্বারের সাইনবোর্ড থেকে সমস্ত ডিগ্রি মুছে ফেলেন। প্রিয়লালের নামের পাশে ডিগ্রির অভাব ছিল না। এমডি,  ফিজিওথেরাপিস্ট, গোল্ড মেডালিস্ট, প্রফেসর। অভিযোগ, বুধবার সাইনবোর্ড থেকে  ‘প্রমাণ’ সরিয়ে দেওয়ার পরও রোগী দেখতে থাকেন প্রিয়লাল। সাদা কাগজে করছিলেন প্রেসক্রিপশন। রোগী ও স্থানীয়দের মধ্যে এ নিয়ে সন্দেহ দানা বাধায় তিনি অস্বস্তিতে পড়ে যান। কেন জাল ডিগ্রি দেখিয়ে চিকিৎসা চলছে, এই প্রশ্নে তাঁকে চেপে ধরেন চেম্বারে আসা রোগী ও তাদের পরিজনেরা। রোগীদের সামনেই নিজের জাল ডিগ্রির কথা স্বীকার করে নেন তিনি। বিপদ বুঝে আর দেরী করেননি পূর্বস্থলীর বাসিন্দা প্রিয়লাল শীল। বেলা বাড়তেই তিনি চেম্বার বন্ধ করে গা ঢাকা দেন। সূত্রের খবর, ওই জাল চিকিৎসক ঘনিষ্ঠমহলে জানিয়েছেন তিনি গ্রেফতারের জন্য মানসিকভাবে প্রস্তুত। পালানোর আগে সংবাদমাধ্যমের সামনে তাঁর প্রতিক্রিয়া ছিল নতুন করে তিনি আবার সাইনবোর্ড লিখবেন। সবার পরামর্শেই এই কাজ করেছেন বলে সাফাই দেন ওই জাল চিকিৎসক।

[ব্রাহ্মণরাও গো-মাংস খেতেন, বিস্ফোরক দাবি বিজেপি নেতার]

রোগীর পরিবার প্রিয়লালের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ করার কথা জানিয়েছে। প্রসঙ্গত, এই কাটোয়া থেকে মঙ্গলবার সত্যবান মণ্ডলের জালিয়াতির খবর প্রকাশ্যে আসে। পূর্ব বর্ধমান জেলায় অন্তত ১৪ চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখার জন্য মেডিক্যাল কাউন্সিলকে জানিয়েছে সিআইডি। তার আগেই ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দুই ডাক্তারের কীর্তি ফাঁস হওয়ার ঘটনা দেখিয়ে দিল এই ঘটনা আসলে হিমশৈলের চূড়ামাত্র।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.