সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লক্ষাধিক টাকার জাল নোট উদ্ধার করল উত্তর ২৪ পরগনার মাটিয়া থানার পুলিশ। উদ্ধার প্রায় ৩৪ লক্ষ টাকার জাল নোট। বিপুল পরিমাণে এই জাল নোট রাখার অভিযোগে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে বসিরহাটের মাটিয়া থানার খোলাপোতা এলাকায়। ধৃতের সঙ্গে বাংলাদেশি কোনও যোগ আছে কি না, খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত ব্যক্তির নাম শেখ আবদুল করিম ওরফে রাজা। বাড়ি খোলাপোতা এলাকায়। শনিবার রাতে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ ও মাটিয়া থানার ওসি মলয় মণ্ডলের নেতৃত্বাধীন পুলিশ অভিযান চালায়। অভিযানে একটি বাড়ি থেকে বিপুল পরিমাণে জাল নোট উদ্ধার করে পুলিশ। উদ্ধার হওয়া নোটের মধ্যে ২০০০, ৫০০ ও ২০০ টাকার নোট বাজেয়াপ্ত হয়েছে। ৩৩ লক্ষ ৫৬ হাজার ৩০০ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে। পাশাপাশি ওই বাড়ি থেকে সাদা পেপার কাটিং উদ্ধার হয়েছে, যেগুলি টাকার সাইজের সমান।

ওই কাগজগুলি প্রিন্ট করে আরও জাল টাকা বানিয়ে বাজারে ছাড়ার ছক ছিল বলে অনুমান পুলিশের। পুলিশ জানিয়েছে, আবদুলের বিরুদ্ধে আগেও মাটিয়া থানায় চুরি ও ছিনতাইয়ের একাধিক অভিযোগ ছিল। এবার তাকে জালনোট-সহ গ্রেপ্তার করা হল। বাদুড়িয়ার এসডিপিও রাহুল মিশ্র মাটিয়া থানায় এক সাংবাদিক সম্মেলনের মাধ্যমে বলেন, “ধৃতের থেকে প্রায় ৩৪ লক্ষ টাকার জাল ভারতীয় নোট উদ্ধার করা হয়েছে। এই ব্যক্তির বিরুদ্ধে আগেও একাধিক বেআইনি কাজে যুক্ত থাকার অভিযোগ রয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।”
ধৃতের কাছে এত জাল নোট এল কী করে, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। বাংলাদেশের সঙ্গে এই ব্যক্তির কোনও যোগ রয়েছে কি না, পুলিশ তা খতিয়ে দেখছে। ধৃতকে আজ, রবিবার বসিরহাট মহকুমা আদালতে তুলে সাতদিনের পুলিশ হেফাজতে চায় পুলিশ। বিচারক ধৃতকে পাঁচদিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘ইসলামই শ্রেষ্ঠ’, মন্তব্য কর্নাটকের মন্ত্রীর, হিন্দু ধর্মকে হেয় করার অভিযোগ বিজেপির
-
ঠোঁটে সারাক্ষণ কৃষ্ণনাম, সাধু বেশে আশ্রয় নিয়ে একের পর এক মঠে লুট! তারপর…
-
নেপালের দুর্যোগে ভাসবে উত্তরপ্রদেশ? ফুঁসছে নারায়ণী-গণ্ডক, প্লাবনের শঙ্কায় সতর্কতা একাধিক জেলায়
-
পাথর হয়েছিল পিত্তথলিতে, অস্ত্রোপচার হল অ্যাপেনডিক্স! কাঠগড়ায় এনআরএস হাসপাতাল
-
হবু স্ত্রী ইউরোপের রাজকন্যা! বিলাওয়াল ভুট্টোর বিয়ে নিয়ে জল্পনা, কী বলছে পাকিস্তান পিপলস পার্টি?