দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: পেটের টানে কাঁকড়া ধরতে গিয়ে ফের বাঘের আক্রমণে মৃত্যু হল এক মৎস্যজীবীর। মৃতের নাম অনিল মণ্ডল। জানা গিয়েছে, ৩ সঙ্গীর সঙ্গে কাঁকড়া ধরতে গিয়ে বাঘের কবলে পড়েছিলেন ওই মৎস্যজীবী।
জানা গিয়েছে, শনিবার তিন সঙ্গীকে নিয়ে দক্ষিণ ২৪ পরগনার ব্যাঘ্র প্রকল্পের পিরখালির জঙ্গলে কাঁকড়া ধরতে গিয়েছিলেন ৩ মৎস্যজীবী। তাঁদের মধ্যেই ছিলেন গোসাবা থানার বালির অনিল মণ্ডল নামে ওই ব্যক্তি। সূত্রের খবর, আচমকাই তাঁদের উপর হামলা চালায় একটি বাঘ। দু’জন কোনও ক্রমে বাঘের থাবা থেকে নিজেদের বাঁচাতে পারলেও অনিল মণ্ডলকে নিয়ে জঙ্গলের ভিতর চলে যায় দক্ষিণরায়। খবর পেয়ে তল্লাশি শুরু করে বনদপ্তর। কিছুক্ষণের মধ্যেই গভীর জঙ্গল থেকে উদ্ধার হয় অনিল মণ্ডলের রক্তাক্ত দেহ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এদিন বেশ কিছুক্ষণ ধরেই তিনটি বাঘ পিরখালির তিন নম্বর জঙ্গলের পাশ দিয়ে যাতায়াত করছিল। তা নজরে পড়তে টুরিস্ট ভুটভুটিতে থাকা বাদল মণ্ডল নামে এক ব্যক্তি ওই তিন মৎস্যজীবীকে সতর্ক করেছিলেন। ওই ব্যক্তির কথা শুনে এলাকা ছাড়ার পরিকল্পনাই করছিল ওই মৎস্যজীবীরা। সেই সময়ই আচমকা তাদের উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে একটি বাঘ। তুলে নিয়ে চলে যায় অনিলকে। মৎস্যজীবীর মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই কান্নায় ভেঙে পড়েছেন পরিবারের সদস্যরা। আদৌ ওই মৎস্যজীবীদের কাছে কাঁকড়া ও মাছ ধরার অনুমতিপত্র ছিল কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে বনদপ্তর সূত্রে খবর।

[আরও পড়ুন: ‘কর্তারপুরের মাধ্যমে অশান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করছে ইমরানের সরকার’, অভিযোগ পাকিস্তানের মানবাধিকার কর্মীর]
উল্লেখ্য, এই প্রথম নয় প্রায়ই পেটের তাগিদে জঙ্গলে গিয়ে প্রাণ দিতে হয় পিরখালি জঙ্গল সংলগ্ন এলাকার মৎস্যজীবীদের। কয়েকদিন আগেও বাঘের আক্রমণে প্রাণ গিয়েছে এক মৎস্যজীবীর। তার কয়েকদিনের ব্যবধানে ফের একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি।
[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েতের বোর্ড গঠনকে কেন্দ্র করে তৃণমূল-বিজেপি সংঘর্ষ, ফের উত্তপ্ত তুফানগঞ্জ]
সর্বশেষ খবর
-
ভিনির ‘ম্যাজিক মোমেন্টে’ও অধরা জয়, ড্র দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু ব্রাজিলের
-
শান্তিনিকেতনে অরবিন্দ নিলয়ে বাণিজ্যিক নির্মাণ? বিতর্কের মাঝেই বার্তা ট্রাস্টের
-
কালীঘাটের বৈঠকে কুণাল-অভিষেক তীব্র বাদানুবাদ, পরিস্থিতি সামাল দিলেন মমতা!
-
খুলছে হরমুজ, রবিতেই ইরানের সঙ্গে শান্তিচুক্তি আমেরিকার, বড় ঘোষণা ট্রাম্পের
-
ড্রাগনের ‘উরুভঙ্গে’ চিন সাগরে ওরা কারা? গুপ্তচর কচ্ছপ ও মাছেদের হানাদারিতে শঙ্কিত বেজিং