শ্রীকান্ত পাত্র, ঘাটাল: জীবন্ত শিশুকে মৃত বলে ঘোষণা। প্রায় ৮ ঘণ্টা বিনা চিকিৎসা পলিথিনে মোড়া ছিল সদ্যোজাত। কবর দেওয়ার আগে নড়ে ওঠে সে। তারপর ফের হাসপাতালে ভরতিও করা হয় একরত্তি। তবে শেষরক্ষা হয়নি। শেষমেশ মৃত্যুই হয়েছে তাঁর। ন্যক্কারজনক এই ঘটনায় কাঠগড়ায় ঘাটাল সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতাল। ঘটনা খতিয়ে দেখার আশ্বাস হাসপাতাল সুপারের।
পশ্চিম মেদিনীপুরের গড়বেতার বাসিন্দা মোনালিসা খাতুনের গত ৭ এপ্রিল প্রসব বেদনা শুরু হয়। ঘাটাল সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে ভরতি করা হয় তাঁকে। পরদিন পুত্রসন্তানের জন্ম দেন। নির্ধারিত সময়ের আগেই জন্মায় খুদে। পরিবারের দাবি, কয়েক ঘণ্টা পর হাসপাতালের তরফে সদ্যোজাতকে মৃত বলে জানানো হয়। ডেথ সার্টিফিকেটও তুলে দেওয়া হয় পরিবারের হাতে।
[আরও পড়ুন: ৯-১৫ এপ্রিলের Horoscope: নববর্ষের আগে কী রয়েছে আপনার ভাগ্যে? জেনে নিন সাপ্তাহিক রাশিফল]
পলিথিনে মোড়া শিশুর দেহ নিয়ে বাড়ি ফিরে যান খুদের পরিবারের লোকজন। বাড়ি ফিরে কবরের বন্দোবস্ত করা হয়। সেই সময় দেখা যায় প্লাস্টিক ব্যাগবন্দি খুদে নড়ে উঠেছে। কান্নার শব্দও পান পরিবারের লোকজন। তাকে তড়িঘড়ি ফের ঘাটাল সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। শুরু হয় চিকিৎসা। তবে শেষরক্ষা হয়নি। শেষমেশ রবিবার ভোরে মৃত্যু হয় সদ্যোজাতর। মৃতের পরিবারের দাবি, ঠিকমতো চিকিৎসা করলে একরত্তি বাঁচানো যেত। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দ্বারস্থ হবেন বলেই জানিয়েছেন খুদের পরিজনেরা। হাসপাতাল সুপার জানান, এই ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। কেন জীবিত শিশুকে মৃত বলে ঘোষণা করা হল, তা খতিয়ে দেখা হবে।
[আরও পড়ুন: শক্তিগড় শুটআউট: কলিং অ্যাপ ব্যবহার আততায়ীদের! ফোন ট্র্যাক করেও মিলছে না খুনির হদিশ]
সর্বশেষ খবর
-
‘চুপ থাকব না শেষ দেখে ছাড়ব’, বিবাহবিচ্ছেদ মামলায় স্বামী-শ্বশুরের জোড়া আইনি নোটিসকে চ্যালেঞ্জ সেলিনার
-
৩০০ টাকা রোজ মাইনের চাকুরে থেকে কোটিপতি, উল্কাগতিতে উত্থান সুরেন্দ্রনাথ কলেজ কাণ্ডে ধৃত পরিতোষের
-
তোলাবাজি থেকে যৌনহেনস্তা! ১৩ দিনের পুলিশি হেফাজতে স্বরূপ বিশ্বাস, এজলাসে তুমুল হই হট্টগোল
-
কালীঘাটের বৈঠকে সেই ‘আদি’রাই, এলেন না ‘বিদ্রোহীরা’, দল বাঁচাতে পারবেন মমতা?
-
বিধানসভার পর ভাঙছে তৃণমূলের সংসদীয় দলও! প্রতীক-তহবিল কি হাতছাড়া হবে মমতার? জানুন নিয়ম