সুবীর দাস, কল্যাণী: ভিনরাজ্যে কাজ করতে গিয়ে মর্মান্তিক মৃত্যু বাংলার এক পরিযায়ী শ্রমিকের। ঘটনাটি ঘটেছে বিজেপিশাসিত রাজ্য গুজরাটে। মৃত ওই শ্রমিকের নাম মশিয়ার বিশ্বাস। তিনি নদিয়ার হরিণঘাটার বাসিন্দা। আজ, শনিবার সন্ধ্যায় মৃতদেহ বাড়িতে নিয়ে আসা হয়। এলাকায় শোকের ছায়া।
জানা গিয়েছে, হরিণঘাটা থানার মোল্লাবেলিয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের কুরুম বেরিয়াম এলাকার বাসিন্দা ছিলেন মশিয়ার বিশ্বাস। তিনি পেশায় ছিলেন রাজমিস্ত্রি। বছর ৩১-এর ওই যুবক কাজের জন্য দুই মাস আগে কাজের জন্য গুজরাটে গিয়েছিলেন। গত ১৬ তারিখ, বৃহস্পতিবার নির্মীয়মান একটি বহুতলে কাজ করছিলেন ওই যুবক। সেসময় তিনি ছাদ থেকে পড়ে গিয়েছিলেন বলে খবর! দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই কর্তব্যরত ডাক্তাররা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য নিয়ে যায় পুলিশ।
মৃত্যুর খবর হরিণঘাটায় ওই শ্রমিকের বাড়িতে জানানো হয়েছিল। দুঃসংবাদ শোনার পরেই মাথায় কার্যত আকাশ ভেঙে পড়ে পরিবারের সদস্যদের। আজ, শনিবার সন্ধ্যায় মৃতদেহ গুজরাট থেকে হরিণঘাটার গ্রামেরবাড়িতে নিয়ে যাওয়া হয়। কান্নায় ভেঙে পড়েন পরিবারের সদস্যরা। মশিয়ার বিশ্বাস ওই সংসারের অন্যতম রোজগেরে বলে পরিবারের তরফে জানানো হয়েছে। এলাকায় শোকের ছায়া। নিছক দুর্ঘটনা নাকি ঘটনার পিছনে অন্য কোনও কারণ আছে? সেই প্রশ্ন উঠছে। পুলিশ গোটা বিষয়টি তদন্ত করে খতিয়ে দেখছে বলে খবর।
সর্বশেষ খবর
-
২০১১ সালের পর প্রথম! ২১ জুলাই সভামঞ্চে গরহাজির নেতাইয়ের শহিদ পরিবারগুলি
-
বিক্ষোভকারীরা লাঠি খাচ্ছেন, ‘আরশোলা’ মুখপাত্র খাচ্ছেন বার্গার! ভাইরাল ভিডিওয় মুখ পুড়ল ‘ককরোচে’র
-
‘দেশের তরুণরা অমর’, ‘ককরোচ’দের সমর্থনে বড় পদক্ষেপ হানি সিংয়ের, শো বাতিল আরমান মালিকের
-
লাইভে ‘খুনি’ বলে তোপ, মদনকে ১০ কোটির আইনি নোটিস অভিষেকের
-
১০ বছর বড় প্রেমিকা অন্তঃসত্ত্বা হতেই ব্রেকআপ! মেয়ের মুখও দেখতে নারাজ বিশ্বকাপ মাতানো তারকা