শেখর চন্দ্র, আসানসোল: আরপিএফের তাড়া খেয়ে পালানোর সময় দুর্ঘটনার মুখে পড়লেন এক হকার! ট্রেনের লাইনে পড়ে যান তিনি। সেসময় ট্রেনের চাকা চলে যাওয়ায় তাঁর পায়ের পাতা কাটা পড়েছে বলে অভিযোগ। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে, আসানসোল রেল স্টেশনে। ঘটনা ঘিরে উত্তেজনা ছড়িয়েছে স্টেশন চত্বরে। তবে রেল পুলিশের তরফে এই বিষয়ে কিছু কথা বলতে চায়নি।
আসানসোল রেল স্টেশনেই বিরিয়ানি বিক্রি করেন রাহুল সিং। আজ, শনিবারও তিনি বিরিয়ানি বিক্রি করছিলেন। এদিকে বেশ কয়েক দিন ধরে স্টেশন চত্বরে রেল পুলিশের তরফে বেআইনি হকার অভিযান শুরু হয়েছে। এদিন রেল পুলিশ রাহুল সিং নামে ওই হকারকে তাড়া করেন বলে অভিযোগ। তিনি পুলিশের তাড়া খেয়ে পালানোর সময় রেললাইনের উপর পড়ে যান। সেসময় প্ল্যাটফর্মে চেন্নাই গুয়াহাটি এক্সপ্রেস ট্রেন ঢুকছিল বলে খবর। ওই হকার দুর্ঘটনার কবলে পড়েন। ট্রেনের চাকা চলে যাওয়ায় তাঁর বাম পায়ের পাতা কাটা পড়ে বলে অভিযোগ।
ঘটনার পরেই তীব্র ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে স্টেশন চত্বরে। রেল পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ দেখাতে থাকেন হকার সংগঠনগুলি। জখম ওই হকারকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই তিনি চিকিৎসাধীন বলে খবর। হকার সংগঠনের তরফে অভিযোগ, হকাররা কোনও অপরাধমূলক কাজের সঙ্গে জড়িত নন। গরিব মানুষ ট্রেনে, স্টেশনে জিনিসপত্র বা খাবার বিক্রি করে সংসার চালান। আরপিএফের হকারদের প্রতি নমনীয় হওয়া উচিত। রেলের এই অভিযোগ বন্ধ না হলে বৃহত্তর আন্দোলনে নামার হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। যদিও এদিনের এই ঘটনা নিয়ে কোনও কথা বলতে চায়নি আরপিএফ। তবে বেআইনি হকার অভিযান চলবে বলে জানানো হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
আইএসএলের আগে বিরাট চমক, প্রাক্তন মোহনবাগানিকে সই করাল ইস্টবেঙ্গল
-
‘কেউ যেন আমাকে…’, মধ্যরাতে কলকাতায় ভূতুড়ে কাণ্ড! হাড়হিম অভিজ্ঞতা রণজয়ের
-
ব্যর্থ হলেও মার্কশিটে লেখা থাকবে না ‘ফেল’ শব্দটি, পড়ুয়াদের মনোবল বাড়াতে নয়া ভাবনা বিহার সরকারের
-
বাইকের পিছনে ধাওয়া দুষ্কৃতীদের! ভোটমুখী পাঞ্জাবে আপ নেতাকে গুলি করে ‘খুন’
-
‘সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল’-এর খবরের জের, যাদবপুরে যৌনতার ভাইরাল ভিডিও নিয়ে তদন্ত চাইল কংগ্রেস