Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Jalpaiguri

খাবারের লোভ দেখিয়ে মেয়ের বান্ধবীকে একাধিকবার ধর্ষণ, ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড আদালতের

জলপাইগুড়ি বিশেষ পকসো আদালত এই রায় দিয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫, ১৪:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫, ১৪:১৭

options
link
খাবারের লোভ দেখিয়ে মেয়ের বান্ধবীকে একাধিকবার ধর্ষণ, ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড আদালতের zoom
প্রতীকী ছবি
Advertisement

শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: মেয়ের বান্ধবীকে একাধিকবার ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল ব্যক্তিকে। আদালতে চলছিল মামলা। ওই মামলায় ধৃতকে দোষী সাব্যস্ত করে ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড শোনাল আদালত। আজ, শুক্রবার জলপাইগুড়ি বিশেষ পকসো আদালত এই রায় দিয়েছে।

ন্যক্কারজনক ওই ঘটনাটি ঘটেছিল গত বছর ৪ অক্টোবর। জলপাইগুড়ির পাহাড়পুর এলাকার বাসিন্দা ওই ব্যক্তি। তার নিজের নাবালিকা কন্যা আছে বাড়িতে। মেয়ের এক নাবালিকা বান্ধবী বিভিন্ন সময় ওই বাড়িতে যেত বলে খবর। সেই সূত্রে ওই নাবালিকার সঙ্গে ব্যক্তির পরিচয়ও ছিল। ৪ অক্টোবর নাবালিকাকে খাবারের প্রলোভন দেখিয়ে নিজেদের বাড়িতে ডেকেছিল ওই ব্যক্তি। বিশ্বাস করে নাবালিকা ওই বাড়িতে যায়। সেইসময় বাড়িতে কেউ ছিল না। সেই সুযোগে ওই ব্যক্তি নাবালিকাকে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ। কাউকে কিছু বললে ফল খারাপ হবে। সেই ভয়ও দেখানো হয়েছিল! ভয়ে ঘটনার কথা কাউকে কিছু জানাতে পারেনি ওই নাবালিকা।

Advertisement

সেই সুযোগে ফাঁকা বাড়িতে ডেকে ওই নাবালিকাকে একাধিকবার ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। শেষপর্যন্ত নির্যাতিতা বাড়িতে ঘটনার কথা জানায়। পরিবারের লোকজন কোতোয়ালি থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করে। পুলিশ দ্রুত তদন্তে নেমে ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছিল। পকসো আইনে শুরু হয় মামলা। ন’জনের সাক্ষ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে আদালতে দোষী প্রমাণিত হয়েছে ওই ব্যক্তি। এদিন বিচারক দোষীকে ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছেন। এছাড়াও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। জরিমানা অনাদায়ে অতিরিক্ত দু’মাস কারাদণ্ড। নাবালিকার পরিবারকে ৫ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্যের জন্য বিচারক ডিস্ট্রিক্ট লিগাল সার্ভিস অথরিটিকে নির্দেশ দিয়েছেন বলে জলপাইগুড়ি পকসো আদালতের সহকারী সরকারি আইনজীবী দেবাশিস দও জানিয়েছেন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.