Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Sonajhuri

সোনাঝুরিতে নেই নিষেধাজ্ঞা, বসন্ত উৎসবে মাতোয়ারা স্থানীয় ও পর্যটকরা

প্রশাসন জানিয়েছে শান্তনিকেতন, বোলপুরের কোথাও রং খেলায় নিষেধাজ্ঞা নেই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৪, ২০২৫, ১১:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৪, ২০২৫, ১১:১৬

options
link
সোনাঝুরিতে নেই নিষেধাজ্ঞা, বসন্ত উৎসবে মাতোয়ারা স্থানীয় ও পর্যটকরা zoom

দেব গোস্বামী, বীরভূম: নেই নিষেধাজ্ঞা। দোলের সকালে সোনাঝুরিতে রং খেলতে ভিড় জমিয়েছেন সাধারণ মানুষ। উৎসবের আমেজে স্থানীয় বাসিন্দা থেকে পর্যটকরা। নিরাপত্তায় মোতায়েন রয়েছে প্রচুর পুলিশ।

রবিবার বনদপ্তর থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। সেখানে পরিবেশ, জঙ্গলের ক্ষতি, বন্যপ্রাণীদের কথা ভেবে সোনাঝুরি হাট চত্বর ও জঙ্গলের ভিতরে রং খেলায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়। সেই মর্মে ব্যানারও দেখা যায় সোনাঝুরিতে। যা নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই শোরগোল পড়ে যায়। বিরোধী দল বিজেপিও নিশানা করে রাজ্যকে। এসবের মাঝেই প্রশাসনের তরফে নতুন করে জানানো হয়, বোলপুর, শান্তিনিকেতনের সব জায়গায় রং খেলা যাবে। বোলপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রাণা মুখোপাধ্যায় বলেছেন, “শান্তিনিকেতন-বোলপুরের যে কোনও জায়গায় মানুষ দোল খেলতে পারেন।”

Advertisement

রাণা মুখোপাধ্যায় আরও জানান, প্রায় ৫০০ জন পুলিশ দোল উৎসবের জন্য বোলপুর, শান্তিনিকেতন মোতায়েন থাকবে। সাধারণের যে-কোনও সমস্যার পাশে থাকবে তাঁরা। আমজনতাকে সতর্ক থাকার কথাও বলেন তিনি। পরিবেশের ক্ষতি না করে রঙের উৎসবে মেতে ওঠার পরামর্শ দেন। উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবারই বনমন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা দাবি করেছিলেন, সোনাঝুরিতে রং খেলার উপর কোনও নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়নি। সবুজের যাতে কোনও ক্ষতি না হয় সে জন্য সতর্ক করা হয়েছিল। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.