শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: ভোটের মুখে পঞ্চায়েত সদস্যকে দলত্যাগ করাতে তৃণমূলের বিরুদ্ধে লক্ষাধিক টাকার প্রলোভন দেওয়ার অভিযোগ সিপিএমের। কোতোয়ালি থানায় অভিযোগ দায়ের সিপিএম প্রার্থীর। অভিযোগ পেয়ে পঞ্চায়েত সদস্যার বাড়ি থেকে ৪৮ হাজার টাকা উদ্ধার করল পুলিশ। অভিযোগ অস্বীকার তৃণমূলের।
জলপাইগুড়ি অরবিন্দ গ্রাম পঞ্চায়েতের সিপিএম পঞ্চায়েত সদস্যা রুবিনা মুন্ডা। সিপিএমের অভিযোগ, করলা ভ্যালি চা বাগানের বাসিন্দা রুবিনাকে দীর্ঘদিন ধরে নিজেদের দলে টানার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে তৃণমূল। না পেরে রবিবার রাতে তাঁর বাড়িতে এক লক্ষ টাকা রেখে আসা হয়। তাতে ঘাবড়ে গিয়ে দলের সঙ্গে যোগাযোগ করে রুবিনার পরিবার। অভিযোগ পেয়েই পুলিশের পাশাপাশি নির্বাচন কমিশনকে ঘটনাটি জানান সিপিএম নেতারা।
[আরও পড়ুন: বোম মেরে উড়িয়ে দেওয়া হবে কলকাতার ২০০ স্কুল! জঙ্গি-মেল ঘিরে আতঙ্ক চরমে]
সিপিএম প্রার্থী দেবরাজ বর্মন বলেন, “ধমক চমকে কাজ হয়নি। এখন ভোটের মুখে একজন বামপন্থী আদিবাসী মহিলা জন প্রতিনিধিকে টাকার প্রলোভন দিয়ে কিনে নেওয়ার চেষ্টা করছে তৃনমূল নেতারা। তাঁর বাড়িতে গিয়ে টাকার বান্ডিল দিয়ে এসেছে। আমরা থানায় অভিযোগ দায়ের করলাম। পাশাপাশি নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হয়েছি। পুলিশ অভিযোগ নিয়েছে। যথাযথ ব্যাবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছে।” টাকা উদ্ধারের ঘটনা সাজানো বলেই পালটা দাবি তৃণমূলের জেলা কমিটির সদস্য তপন বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তাঁর দাবি, “তৃণমূলের অবস্থা এতটা করুণ নয় যে সিপিএম নেতাকে টাকা দিয়ে দলে আনতে হবে। আসলে তৃণমূলকে বদনাম করার জন্য এই কাজ করছে সিপিএম। কিন্তু লাভ হবে না। মানুষ তৃণমূলের পক্ষে রয়েছে।”
[আরও পড়ুন: শাড়ি পরেই মারকাটারি অ্যাকশন, রোমহর্ষক ‘পুষ্পা দ্য রুল’-এর টিজারে দুরন্ত আল্লু অর্জুন]
সর্বশেষ খবর
-
অসুস্থ হয়ে দিল্লি এইমসে ভর্তি বিমান বসু, কী জানাল বামফ্রন্ট রাজ্য নেতৃত্ব?
-
হাওড়ায় বাড়ির সামনে জমা জলে উদ্ধার ব্যক্তির দেহ, তদন্তকারী দল পাঠালেন মন্ত্রী, আর্থিক সাহায্যের আশ্বাস
-
আচমকা অসুস্থ বুদ্ধদেবজায়া মীরা ভট্টাচার্য, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন
-
বাবাকে ‘টার্গেট’ ভেবে ঘরে ঢুকে ছেলেকে খুন! যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিল হাওড়া আদালত
-
অভয়া মামলা থেকে নিস্তার নেই! তোলাবাজিতে জামিন হলেও জেলেই প্রাক্তন কাউন্সিলর সঞ্জীব