শংকরকুমার রায়, রায়গঞ্জ: দোকানে বসে চা খেতে খেতে যে ব্যক্তির সঙ্গে গল্প করছিল তিনি। পাশে বসে থাকা সেই ব্যক্তি হঠাৎ রিভলবার বের করে তাঁকেই নিশানা করে গুলি করে পালাল। বৃহস্পতিবার রাতে উত্তর দিনাজপুরের ইটাহারের গুলন্ধর (২) পঞ্চায়েতের গুলন্ধর মার্কেট এলাকার একটি চায়ের দোকানের ঘটনা। গুলিবিদ্ধ হয়ে দোকানের মধ্যেই রক্তাক্ত অবস্থায় লুটিয়ে পড়েন তিনি। ঘটনার আকস্মিকতা কাটিয়ে দোকানের অন্যান্য বিক্রেতা গুলিবিদ্ধ জখম মহবুল হককে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে। প্রথমে ইটাহার গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করানো হ তাঁকে। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় রায়গঞ্জ মেডিক্যাল হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয় তাঁকে।
পাশেই সাধারণ মানুষের সঙ্গে দোকানে বসে থাকা অভিযুক্ত সাহাবুদ্দিন আলি চম্পট দেওয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি। তবে অভিযুক্ত সাহাবুদ্দিন রিভলভার বের করে বছর চল্লিশের মহবুলকে লক্ষ্য করে গুলি করে। বরাতজোরে লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে কানের পাশ ছুঁয়ে গুলি বেরিয়ে যায়। ফলে এ যাত্রায় প্রাণে বেঁচে যান তিনি। এরপর অভিযুক্তকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন স্থানীয়রা। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ইটাহারের বিশাল পুলিশবাহিনী। রিভলবার-সহ অভিযুক্তকে পুলিশের হাতে তুলে দেয় স্থানীয় বাসিন্দারা।
তবে কি কারণে গ্রামের মাঝে ভরা চায়ের দোকানে গল্প করতে করতে গুলি চালানো হয়,তা এখনও স্পষ্ট নয়। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ সূত্রে জানা যায়, জমি বিবাদে ঘিরেই অনেকদিনের গোলমাল ছিল। তবে কীভাবে আগ্নেয়াস্ত্র এল,তাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ইটাহার থানার আইসি সুকুমার ঘোষ বলেন,”ধৃত অভিযুক্তকে জিজ্ঞসাবাদ করে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।” এই ঘটনার পর থেকে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন স্থানীয়রা।
সর্বশেষ খবর
-
শুরুতে ‘অভিশপ্ত’ সাদা জার্সি, দেশজোড়া হাহাকারের মাঝে কীভাবে হলদে হল ব্রাজিল?
-
মুজফফরাবাদে ভেঙে পড়ল পাক সেনার হেলিকপ্টার! মৃত ২১
-
‘কর বাড়ালেই রাজস্ব বাড়বে তার কোনও মানে নেই’, অর্থ দপ্তরের দায়িত্ব নিয়েই উত্তরবঙ্গ সফরে স্বপন
-
কলেজের ইউনিয়ন রুমে মদের বোতল, নিষিদ্ধ কফ সিরাপ-সিরিঞ্জ, এবার শোরগোল জলপাইগুড়িতে
-
সুরেন্দ্রনাথে ‘বেডরুম’ থেকে নিয়োগ দুর্নীতি, উচ্চশিক্ষা দপ্তরের মন্ত্রিত্ব পেয়ে ঝোড়ো ব্যাটিং জগন্নাথের