অর্ণব দাস, বারাসত: পুজোয় ফুর্তিতে প্রয়োজন দেদার টাকা! তাই জাল পরিবহণ আধিকারিকের পরিচয় পত্র তৈরি করেছিলেন যুবক। সেই নথি দেখিয়েই চলছিল হেলমেট বিহীন বাইক ধরে রোজগার! কিন্তু শেষরক্ষা হল না। শেষ পর্যন্ত দেগঙ্গা পুলিশের জালে ধরা পড়ল ভুয়ো আঞ্চলিক পরিবহণ আধিকারিক।
জানা গিয়েছে, ধৃতের নাম আরিবুল্লা মণ্ডল। বয়স ২৮ বছর। তাঁর বাড়ি উত্তর ২৪ পরগনার দেগঙ্গার দেবালয় এলাকায়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, টাকি রোডের দেগঙ্গা বেড়াচাপা মোড়ে সর্বক্ষণ ট্রাফিক পুলিশ, সিভিক ভলান্টিয়াররা ডিউটি করে। তাই আরিবুল্লা ঘাঁটি গেড়েছিল বেড়াচাপা মোড় থেকে কমবেশি ৫০০মিটার দূরে হাড়োয়া রোডে। দিব্যি সেখানে দাঁড়িয়ে আঞ্চলিক পরিবহণ আধিকারিক পরিচয় দিয়ে সে হেলমেট বিহীন বাইক দেখলেই ধরে টাকা তুলেছিল। বৃহস্পতিবার দুপুরে হাড়োয়া রোড ধরে বাইক নিয়ে যাচ্ছিলেন টুকাই সাধুখাঁ। তাঁর মাথায় হেলমেট ছিল না। হেলমেট না থাকার কারণ দেখিয়ে তাকে আটকে বাইকের নথি দেখতে চায় আরিবুল্লা। অভিযোগ, এরপরই ফাইনের নাম করে টাকা নেওয়ার চেষ্টাও করেছিল সে।
এদিকে অরিবুল্লার বেশভূষা, কথা বলার ধরন দেখে সন্দেহ হলে পরিচয়পত্র দেখতে চান টুকাই। পকেট থেকে আরিবুল্লা আইকার্ড বের করে দেখান। কার্ড দেখে ভুয়ো বুঝেই টুকাই আরিবুল্লাকে বেড়াচাপা মোড়ের ট্রাফিক গার্ড বুথে নিয়ে যান। তখনই পুলিশি জেরায় ধরা পড়ে যায় আরিবুল্লা। তাঁর ভুয়ো পরিচয়পত্র উদ্ধার করেছে পুলিশ। টুকাই জানিয়েছেন, “আমার মাথায় হেলমেট ছিল না ঠিক। কিন্তু ওই যুবককে দেখে আমার সন্দেহ হওয়ায় পরিচয়পত্র দেখতে চাই। এরপর পরিষ্কার হয়, যে ওই যুবক আঞ্চলিক পরিবহন দপ্তরের ভুয়ো আধিকারিক পরিচয় দিয়ে গাড়ি আটকে টাকা নেওয়ার ছক করেছিল।” পুলিশ জানিয়েছে, ধৃত আঞ্চলিক পরিবহণ আধিকারিকের ভুয়ো আই কার্ড কোথা থেকে বানিয়েছিল, কতজনের থেকে টাকা তুলেছিল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পুজোর সময় অসৎ উপায়ে কিছু বাড়তি উপার্জনের জন্যই সে একাজ করেছিল বলেই মনে হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার