সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুজোর আর মাত্র হাতে গোনা কয়েকটি দিন বাকি। কোভিডের প্রকোপ কমায় দুবছর পর এবার পুরনো ফর্মে দুর্গা উৎসবে মাতবে বাঙালি। তবে প্রতি মুহূর্তে ভয় থাকছেই, এই না নতুন করে থাবা বসায় মারণ ভাইরাস। গত ২৪ ঘণ্টার রাজ্যের করোনা গ্রাফ সেই উদ্বেগ থেকে বেশ খানিকটা রেহাই। দীর্ঘদিন পর গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১০০-এরও কম। একদিনে মৃত ২।
স্বাস্থ্যদপ্তরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা আক্রান্ত ৮৯ জন। ফলে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁডিয়েছে ২১, ০৭, ৯৭৭। নিম্নমুখী অ্যাকটিভ কেস। গত গত ঘণ্টায় অ্যাকটিভ কেস ২০০২। একদিনে রাজ্যে করোনা মুক্ত হয়েছেন ২৫৫ জন। যা আগের দিনের তুলনায় সামান্য কম। এখনও পর্যন্ত রাজ্যে মোট করোনাজয়ী ২০,৮৪, ৫০০ জন। সুস্থহার হার ৯৮.৮৯ শতাংশ। পরিসংখ্যান অনুযায়ী রাজ্যে একদিনে করোনার বলি ২ জন। মৃত্যু হার ১.০২ শতাংশ।
[আরও পড়ুন: ৭ ঘণ্টা তল্লাশির পর SSC নিয়োগ দুর্নীতিতে ইডি’র জালে আরও এক মিডলম্যান]
করোনা মুক্ত বাংলা গড়তে জোরকদমে চলছে টিকাকরণ। সেই সঙ্গে জোর দেওয়া হয়েছে টেস্টিংয়েও। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার টিকা নিয়েছেন ৬, ৮৮৯ জন। এখনও পর্যন্ত দুটো ডোজ নিয়ে ফেলেছেন মোট ৬৪, ৭৩৫, ৬৫০ জন। একদিনে নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৫,০৫৭ জনের। এখনও পর্যন্ত টেস্টিং হয়েছে ২৬, ৩২৭, ৮৯৮ জনের। পজিটিভিটি রেট ১.৭৬ শতাংশ। দ্রুতই বাংলা করোনা মুক্ত হতে পারবে বলে আশাবাদী রাজ্যবাসী।
[আরও পড়ুন: ‘এখন প্রিন্সিপাল চড় মারলে বাড়ি ফিরতে পারবেন?’, বিধায়ক তাপস রায়ের মন্তব্যে ফের বিতর্ক]
সর্বশেষ খবর
-
‘ভারত থেকে অনেক কামাচ্ছি’, নতুন শুল্ক ঘোষণার পরই ‘প্রিয় বন্ধু’ মোদির প্রশংসায় ট্রাম্প
-
‘উচ্চতর মেধাকে নিম্ন পদে নয়’, উচ্চশিক্ষা গোপন করা নিয়ে ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট
-
ইন্ডিয়া জোটের বৈঠকের দিনই তৃণমূলের সাংসদ ভাঙন? জল্পনায় আরও চাপে কালীঘাট!
-
‘সিনেমাতেই মনোযোগ দিতে চাই’, ‘ফুলপিসি’তে বিনির চরিত্রে প্রশংসিত হতেই ভবিষ্যৎ ভাবনা শ্যামৌপ্তির
-
৫ জুন ২০২৬: মীন রাশির আজকের দিন