Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Sandeshkhali

‘রাতের আতঙ্কে’ সন্ত্রস্ত সন্দেশখালির ‘প্রতিবাদী’ মহিলারা, পুলিশ বলছে, ‘ধর্ষণের অভিযোগ নেই’

সোমবার সাংবাদিক বৈঠক করে সন্দেশখালি থানার তরফে জানানো হয়, ৪ টি অভিযোগ জমা পড়েছে, তবে ধর্ষণের কোনও অভিযোগ নেই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৪, ১৯:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৪, ১৯:৩৪

options
link
‘রাতের আতঙ্কে’ সন্ত্রস্ত সন্দেশখালির ‘প্রতিবাদী’ মহিলারা, পুলিশ বলছে, ‘ধর্ষণের অভিযোগ নেই’ zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহিলাদের উপর নির্যাতনের অভিযোগে জ্বলছে সন্দেশখালি। শাহজাহান শেখ ও তাঁর সাগরেদদের বিরুদ্ধে হাড়হিম করা অভিযোগ তুলছেন এলাকার মহিলারা। কিন্তু পুলিশের দাবি একবারে অন্য। সোমবার সাংবাদিক বৈঠক করে সন্দেশখালি থানার তরফে জানানো হয়, ৪ টি অভিযোগ জমা পড়েছে, তবে ধর্ষণের কোনও অভিযোগই নেই। তবে লিখিত অভিযোগ পেলে কড়া পদক্ষেপের আশ্বাস দিয়েছেন বারাসত রেঞ্জের জিআইজি সুমিত কুমার।

শাহজাহান শেখের বাড়িতে তল্লাশিকে কেন্দ্র করে মাস খানেক আগে অশান্তির শুরু। গত চারদিন ধরে কার্যত জ্বলছে সন্দেশখালি। শাহজাহান শেখ ও তাঁর দুই সাগরেদ শিবু হাজরা ও উত্তম সর্দারের বিরুদ্ধে ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন এলাকার মহিলারা। তাঁদের অভিযোগ, দিনের পর দিন তাঁর উপর অকথ্য অত্যাচার চালানো হয়েছে। শাহজাহানের দাপটের কাছে মুখ খোলার সাহস ছিল না কারও। ফলে বাধ্য হয়েছেন মেনে নিতে। শেখ শাহজাহান বেপাত্তা হওয়ার পরও এলাকায় দাপট দেখাচ্ছিল তাঁর শাগরেদরা। অবশেষে বাঁধ ভেঙেছে সহ্যের। তৃণমূল নেতাদের অত্যাচারের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে মুখ খুলেছেন এলাকার মহিলারা। তাঁদের অভিযোগ, রাতের অন্ধকারে দরজার ধাক্কা দেওয়া হত। বাড়ির মহিলাদের তৃণমূলের কার্যালয়ে তুলে নিয়ে ধর্ষণ করা হত দিনের পর দিন। পুলিশের দ্বারস্থ হয়েও লাভ মিলত না বলেই অভিযোগ। এই অভিযোগ প্রকাশ্যে আসতেই তোলপাড় রাজ্য-রাজনীতি। রাজ্যপালের পায়ে ধরে সুবিচার চেয়েছেন সন্দেশখালির নির্যাতিতারা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: দশরথের চরিত্রে অমিতাভ, কৈকেয়ী কে? রণবীরের বিগ বাজেট ‘রামায়ণ’-এর মেগা চমক!]

এই পরিস্থিতিতে সোমবার বিকেলে সাংবাদিক বৈঠক করেন বারাসত রেঞ্জের জিআইজি সুমিত কুমার। তিনি জানান, এখনও পর্যন্ত ৪ টি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। তবে কোনও ধর্ষণের অভিযোগ জমা পড়েনি। ধর্ষণের যে অভিযোগ করা হচ্ছে তার কোনও কোনও লিখিত অভিযোগ নেই। গোটা ঘটনাকে অন্যভাবে ছড়ানো হচ্ছে। তবে লিখিত অভিযোগ দায়ের হলে কড়া পদক্ষেপের আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। পাশাপাশি তিনি আরও জানান, সন্দেশখালির ঘটনায় রাজ্যের তরফে ১০ জন ডিআইজি ব়্যাঙ্কের মহিলা অফিসারকে নিয়ে একটি টিম গঠন করা হয়েছে। তাঁরা এলাকায় ঘুরে দেখবেন বলে খবর। তবে অভিযোগ প্রমাণিত না হলে কড়া পদক্ষেপ করা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।  

[আরও পড়ুন: ভক্তকে মার! কাড়লেন ফোনও, শো চলাকালীন মঞ্চে ‘ব্যাড বয়’ উদিতপুত্র আদিত্য, দেখুন ভিডিও]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.