Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৫ জুলাই ২০২৬
Siliguri

দুষ্কৃতী-অনুপ্রবেশকারী হদিশ পেতে চালু পোর্টাল, ভাড়াটেদের তথ্য সংগ্রহ করবে শিলিগুড়ি পুলিশ

শহরে এবার শিলিগুড়ি টেনেন্ট ইনফরমেশন পোর্টাল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৯, ২০২৫, ২১:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৯, ২০২৫, ২১:২৯

options
link
দুষ্কৃতী-অনুপ্রবেশকারী হদিশ পেতে চালু পোর্টাল, ভাড়াটেদের তথ্য সংগ্রহ করবে শিলিগুড়ি পুলিশ zoom
অনুষ্ঠান মঞ্চে গৌতম দেব ও পুলিশ আধিকারিকরা। নিজস্ব চিত্র

অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়, শিলিগুড়ি: শহরে গত কয়েক মাসে বেড়েছে অপরাধমূলক কাজকর্ম। তদন্তে দেখা যাচ্ছে, ভিন রাজ্যের থেকে দুষ্কৃতীরা শিলিগুড়িতে আসছে। শহরের বাইরে বাড়িভাড়া করে থেকেছেও দুষ্কৃতীরা। ভারত-বাংলাদেশ, ভারত-ভুটান সীমান্ত এলাকা হওয়ায় অনুপ্রবেশের চাপও থাকছে। সম্প্রতি পানিট্যাঙ্কি এলাকায় চিনা চর সন্দেহে এক যুবকও গ্রেপ্তার হয়েছে। সেসব কিছু মাথায় রেখে শিলিগুড়িতে বাইরে থেকে আসা ও এলাকার ভাড়াটেদের তথ্য পেতে চাইছে পুলিশ। কোনও অপরাধী, দুষ্কৃতী ভুয়ো পরিচয়ে শহরে বাড়ি ভাড়া নিয়েছে কিনা, তাও জানার চেষ্টা হবে। এমনই জানানো হচ্ছে পুলিশ-প্রশাসনের পক্ষ থেকে। এবার শিলিগুড়িতে চালু হল শিলিগুড়ি টেনেন্ট ইনফরমেশন পোর্টাল।

শনিবার আনুষ্ঠানিকভাবে এই পোর্টালের উদ্বোধন হল। শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব এর উদ্বোধন করেন। উপস্থিত ছিলেন শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনার সি সুধাকার এবং এসজেডিএ-র চেয়ারম্যান দিলীপ দুগার-সহ অন্যান্যরাও। এই পোর্টালের মধ্যে ভাড়াটেদের তথ্য আপলোড করা বাধ্যতামূলক। পুলিশ-প্রশাসনের বক্তব্য, শহরে বাড়িভাড়া নিয়ে অপরাধের ছক কষছে দুষ্কৃতীরা। ভাড়াটেদের বিষয়ে কিছুই তথ্য থাকছে না পুলিশের কাছে। অনেক বাড়িওয়ালাও ভাড়াটেদের বিষয়ে তথ্য প্রশাসনের কাছে দেন না বলে অভিযোগ। সেজন্যই এবার অনলাইনে ভাড়াটেদের তথ্য দেওয়ার জন্য এই পদক্ষেপ করা হল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বোরোভিত্তিক সমীক্ষায় কাউন্সিলররাও সাহায্য করবেন। অনলাইন পোর্টালে ভাড়াটের তথ্য আপলোড হবে। সেই তথ্য থাকবে পুরনিগম ও পুলিশের কাছে। তারপর কোথাও কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটলে বাড়িওয়ালার কোনও দায় থাকবে না। পুলিশ-প্রশাসন দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। পুলিশের কাছে তথ্য থাকলে তদন্তও গতি পাবে বলে দাবি করা হয়েছে। মেয়র গৌতম দেব বলেন, “শিলিগুড়ির আশেপাশে রয়েছে সীমানা এলাকা। এই শহর আন্তর্জাতিক যোগাযোগের ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। তাই এই শহরে বাড়তি নজরদারি বৃদ্ধির লক্ষ্যে শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটের তরফে এই পোর্টাল চালু করা হল। আগামী ১৬ আগস্ট থেকে শহরের রাস্তায় নেমে শহরবাসীকে এই বিষয়ে সচেতন করা হবে।”

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.