শংকরকুমার রায়, রায়গঞ্জ: সিভিক ভলান্টিয়রদের হুঁশিয়ারি দিয়ে এবার বিতর্কে রাজ্যের মন্ত্রী গোলাম রব্বানীর ভাই গোলাম রসুল। বললেন, “গোয়ালপোখরের সিভিক ভলান্টিয়ররা ভোটে রাজ্যের হয়ে কাজ না করলে চাকরি কীভাবে করেন দেখব।” ভাইয়ের মন্তব্যের বিরোধিতা করেছেন গোলাম রব্বানী।
পঞ্চায়েত নির্বাচনে (Panchayat Election) হাতে গোনা মাত্র কয়েকটা দিন বাকি। ফলে শেষ লগ্নের প্রচারে ব্যস্ত রাজনৈতিক দলগুলি। সোমবার সন্ধেয় গোয়ালপোখোরে নির্বাচনী সভা করেন তৃণমূলের ব্লক সভাপতি তথা মন্ত্রী গোলাম রব্বানীর ভাই গোলাম রসুল। সেখানেই তিনি বলেন, “কোনও সিভিক ভলান্টিয়র পঞ্চায়েত নির্বাচনে শাসক দলের হয়ে কাজে না করলে ৮ তারিখের পরে সে কী করে চাকরি করে,তা দেখে নেওয়া হবে।” উত্তর দিনাজপুর জেলা পরিষদের বিদায়ী পূর্ত কর্মধ্যক্ষ গোলাম রসুলের বক্তব্যে তীব্র বির্তকের সৃষ্টি হয়েছে। একজন জনপ্রতিনিধি কীভাবে এহেন হুঁশিয়ার দিতে পারেন, তা নিয়ে রীতিমতো বিভিন্ন রাজনৈতিক মহলে প্রশ্ন উঠেছে।
[আরও পড়ুন: টাকা নিয়ে টিকিট দেওয়ার অভিযোগ জেলা তৃণমূল সভাপতির বিরুদ্ধে, নির্দল প্রার্থীকে পালটা নোটিস]
যদিও মন্ত্রী গোলাম রব্বানী তাঁর ভাইকে সমর্থন করেননি। তিনি বলেন, “একজন সরকারি কর্মচারীকে নিরপেক্ষভাবে কাজ করা উচিত। যদি কোনও সিভিক ভলান্টিয়র কোনও রাজনৈতিক দলের হয়ে কাজ করেন, তা কখনোই কাম্য নয়।” বিজেপির জেলার সহ-সভাপতি সুরজিৎ সেন বলেন ,”রাজ্যে কোনও প্রকল্প শুরু হলে তা কখনই বন্ধ হয় না। সিভিক ভলান্টিয়রদের চাকরি কবেই বা স্থায়ী হল? আর এ ধরনের চাকরি কখনই কোনও নেতা মন্ত্রী খেয়ে নিতে পারেন না। আর তৃণমূলের পায়ের তলার মাটি সরে গেছে তাই তারা ভুলভাল বকছে।”
[আরও পড়ুন: সাহায্য মেলেনি কেন্দ্রের, নদী ভাঙন রোধে এবার রাজ্যের হাতিয়ার ‘পরকো’]
সর্বশেষ খবর
-
তৃণমূলের সঙ্গে দূরত্ব, সুখেন্দুকে রাজ্যসভায় ফেরাতে তৎপর বিজেপি! জল্পনা তুঙ্গে
-
এক ক্লিকেই কেল্লাফতে! এবার বিশ্বের যে কোনও প্রান্তে বসে স্বাদ পাবেন মালদহের আমের
-
দলে ভাঙনের মধ্যেই সোনিয়া সাক্ষাতে মমতা, কী কথা হল?
-
রাজ্য মন্ত্রিসভার দপ্তর বণ্টন মুখ্যমন্ত্রীর, কে কোন বিভাগের মন্ত্রী হচ্ছেন?
-
অন্ধকারে আলোর রেখা! প্রীতি ম্যাচ ৩৬ ধাপ উপরে থাকা তাজিকিস্তানের বিরুদ্ধে ড্র ভারতের