রাজা দাস, বালুরঘাট: ভ্রাম্যমান লাইব্রেরি নিয়ে টানাপোড়েন শুরু বালুরঘাটে। ২২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের দাবি প্রাচ্যভারতী এলাকায় নিয়মিত রাখতে হবে ওই লাইব্রেরিটি। আরেকপক্ষ দাবি, ওই লাইব্রেরিকে নিয়ম মেনেই বিভিন্ন ওয়ার্ডে ঘোরাতে হবে। এই নিয়েই শোরগোল এলাকায়।
জানা গিয়েছে, পাঠকদের সুবিধা ও নতুন প্রজন্মকে বইমুখী করতে গত মার্চ মাসে ভ্রাম্যমান লাইব্রেরি চালু করেছিলেন বালুরঘাটের ২২ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর। সেই লাইব্রেরিতে রয়েছে ছোটদের কমিকস থেকে শুরু করে, সাহিত্য, উপন্যাস, গল্প, ডিকশেনারি, ইংরেজি শিক্ষা, আইন সংক্রান্ত বিভিন্ন বই। রয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লেখা বইও।
[আরও পড়ুন: তৃণমূল কাউন্সিলরকে ফাঁসাতে হাই কোর্টের রায় বিকৃত করার অভিযোগ, গ্রেপ্তার প্রৌঢ়]
প্রতিদিন সকাল ৮ টা থেকে রাত্রী ৮ পর্যন্ত খোলা রাখা হয় এই লাইব্রেরি। সেখানেই বসে বই পড়ার ব্যবস্থা রয়েছে। ওয়ার্ডের তিনটি জায়গায় মাসে ১০ দিন করে এই ভ্রাম্যমাণ লাইব্রেরি রাখা হবে বলেই শর্ত ছিল। কিন্ত প্রয়োজনীয়তা টের পেতেই ওই লাইব্রেরি নিজ নিজ এলাকায় চাইছেন বাসিন্দারা। তবে, আদিবাসী দণ্ডি কাণ্ডে অভিযুক্ত তৃণমূল নেত্রী তথা ওই ওয়ার্ডের কাউন্সিলার প্রদীপ্তা চক্রবর্তী এমূহূর্তে নিজেকে আড়াল করে রাখায় এনিয়ে তাঁর কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।
[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েতের স্থায়ী সমিতি গঠনের আগে রানিনগরে দলবদল, তৃণমূলে যোগ ২ কংগ্রেস সদস্যের]
সর্বশেষ খবর
-
জিমন্যাস্টিক্সে ফাইনালে প্রণতি নায়েক, অব্যবস্থার শিকার, একার লড়াইয়েও চমক বঙ্গকন্যার
-
সাংসদ যেন কৃষক! নিজের বাড়িতে করম পুজোয় মাতলেন জ্যোতির্ময় সিং মাহাতো
-
‘বন্ধুত্বে’র প্রতিদান! মুকুন্দপুরে মমতাপন্থীদের ‘আক্রান্ত’ হওয়ার প্রতিবাদ কংগ্রেসের, সুগম জোটের পথ?
-
চৈতন্য ও সুলক্ষণা, ২ হস্তিশাবকের নামকরণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী, কেন এই নাম? জানালেন নিজেই
-
এবিভিপি-টিএমসিপি সংঘর্ষের জের! ১ মাস বন্ধ বারাসত বিশ্ববিদ্যালয়ের হস্টেল! বেরিয়ে গেলেন ছাত্ররা