অরূপ বসাক, মালবাজার: অদ্ভুতদর্শন এক বিরল প্রাণীকে ঘিরে হইচই মালবাজার মহকুমার ওদলাবাড়িতে। শনিবার, তিস্তা ব্যারাজের একটি কোয়ার্টারে দেখা মিলেছে প্রাণীটির। বাড়িটির চৌবাচ্চায় আটকে পড়েছে জীবটি। দেখতে বেজির মতো হলেও আদতে সেটি কী তা নিয়ে দ্বন্দ্ব রয়েছে। ইতিমধ্যে খবর দেওয়া হয়েছে বন দপ্তরকে।
[মহিলাকে জখম করে খাঁচাবন্দি চিতা, লালগড়ের ঘটনা এড়াল শিলিগুড়ি]
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, পাশের ঝোপ জঙ্গল থেকে প্রাচীর টপকে ওই কোয়ার্টারে ঢুকে থাকতে পাড়ে প্রাণীটি। খাবারের সন্ধানেই লোকালয়ে এসেছিল ওই জীবটি বলে অনুমান করা হচ্ছে। তবে কোনওভাবে গভীর চৌবাচ্চায় পড়ে যায় সেটি। সেখানেই আটকে পড়ে প্রাণীটি। বেজির মতো দেখতে প্রাণীটির ছুঁচোল দাঁত রয়েছে। মানুষ দেখলেই কামড়াতে আসছে সেটি। আপাতত প্রাণীটির পাহারা রয়েছেন স্থানীয়রা। বনকর্মীদের খবর দেওয়া হয়েছে। তাঁরা এলেই প্রাণীটিকে তাঁদের হাতে তুলে দেওয়া হবে। তবে প্রাণীটি কী তা কেউই বলতে পারছে না। খবর ছড়িয়ে পড়তেই জীবটিকে দেখার জন্য জমা হচ্ছে মানুষ। এদিকে অন্য একটি ঘটনায় ওদলাবাড়ির সুভাষ পল্লীর একটি বাড়ির সিলিং থেকে উদ্ধার হয় একটি কালনাগিনী সাপ। প্রকৃতিপ্রেমী আশিক আলি এসে সাপটিকে উদ্ধার করেন। তারপর সেটিকে তুলে দেওয়া হয় বন দপ্তরের হাতে।
উল্লেখ্য, গত বুধবার দিঘার মন্দারমণিতে দেখা পাওয়া গিয়েছিল এক বিরল প্রজাতির কচ্ছপের। গভীর সমুদ্রে মৎস্যজীবীদের জালে ধরা পড়ে কচ্ছপটি। অদ্ভুতদর্শন প্রাণীটিকে সমুদ্রতটে নিয়ে চলে আসেন তাঁরা। বেশ কিছুক্ষণ স্থলভূমিতে রাখার পর, কচ্ছপটিকে সমুদ্রে ছেড়ে দেওয়া হয়। বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছিলেন ওই কচ্ছপটি আসলে লেদার টি ট্রাইটল।
[খড়দহে শুটআউট! প্রকাশ্যে ইমারতি ব্যবসায়ীকে গুলি করে খুন করল দুষ্কৃতীরা]
সর্বশেষ খবর
-
মেয়ের নাবালিকা বান্ধবীকে যৌন হেনস্তা! গণপিটুনির পর অভিযুক্তকে পুলিশের হাতে তুলে দিল স্থানীয়রা
-
দুশ্চিন্তা কিছুতেই কমছে না? ২০ মিনিট হাঁটার অভ্যাসেই মিলতে পারে সমাধান
-
এআই, সোশাল মিডিয়ায় জোর, জেন জি-র মন জিততে নয়া প্রচার কৌশল বঙ্গ বিজেপির
-
‘এই দিনটার স্বপ্ন দেখেছিলাম,’ পূজারা-দ্রাবিড়ের নজির ছুঁয়ে ২ বছরের পরিশ্রমের গল্প ফাঁস পাড়িক্কলের
-
হোয়াটসঅ্যাপে বাংলাদেশে বেআইনি অস্ত্র কারবার! বনগাঁয় ধৃত ৪ জনকে জেরা করে বিস্ফোরক তথ্য