অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়, শিলিগুড়ি: বর্ষার আগে ১০ নম্বর জাতীয় সড়কে সংস্কারের কাজ শুরু। তার জেরে সিকিম ও শিলিগুড়ির লাইফ লাইনে ব্যাহত যান চলাচল। জাতীয় সড়কে লম্বা লাইন পড়েছে। গাড়ি ছাড়ছে এক ঘণ্টা পরপর। বড় গাড়ি ও পণ্যবাহী গাড়ি চলাচল বন্ধ। শুক্রবার ও শনিবার শিলিগুড়ি, কালিম্পং ও সিকিমে সড়ক যোগাযোগের মূল ভরসা ঘুরপথ।
গত বছর বর্ষার সময় বৃষ্টির জেরে ধসে জেরবার হয় বাংলা-সিকিম লাইফ লাইন। ১০ নম্বর জাতীয় সড়কে বারবার ধস নামে। মাঝে মধ্যেই বন্ধ রাখতে হয় যান চলাচল। গত বছরের দুর্ভোগের কথা মাথায় রেখে আগে থেকেই জাতীয় সড়ক মেরামতের কাজ শুরু করল ন্যাশনাল হাইওয়ে’জ অ্যান্ড ইনফ্রাস্টাকচার ডেভলপমেন্ট কর্পোরেশন লিমিটেড। বড় গাড়ি ও পণ্যবাহী গাড়ি চলাচল বন্ধ। তবে পর্যটক, নিত্যযাত্রী বোঝাই ছোটো গাড়ি ও বাস চলাচলে ছাড় দেওয়া হয়েছে। তবে তা এক ঘণ্টা পরপর গাড়ি চলছে।
ভিড় এড়াতে একমাত্র ভরসা ঘুরপথ। শিলিগুড়ি পর সেবক হয়ে গরুবাথানের পথ ধরে লাভা, আলগাড়া, ২১ মাইল হয়ে কালিম্পংয়ে যাতায়াত করা যাবে। ২১ মাইল, ১৭ মাইল, রংপো হয়ে সিকিম যাওয়ার পথ খোলা রয়েছে। পথে তা অনেকটাই ঘুরপথ বলে মনে করেন চালকরা।
সর্বশেষ খবর
-
‘দুর্নীতিবাজ’ উপপ্রধানের বাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুরের পর বাইকে আগুন, অগ্নিগর্ভ শ্যামপুর
-
‘১ শতাংশ সুযোগ, ৯৯ শতাংশ বিশ্বাস’, নয়া মন্ত্রে আর্জেন্টিনা বধের স্বপ্নে মশগুল কেপ ভার্দে
-
আরও বিপাকে অভিষেক! সেবাশ্রয়ে ‘লাগামছাড়া দুর্নীতি’ নিয়ে মামলা রুজু পুলিশের
-
রাখে হরি, মারে কে! ভূমিকম্পে ১৪০ টন ধ্বংসস্তূপের নিচে, আটদিন পর ভেনেজুয়ালায় উদ্ধার যুবক
-
সত্যিই অফসাইড ছিল নাকি সুবিধা পেলেন রোনাল্ডোরা? ক্রোয়েশিয়ার গোল বাতিল নিয়ে প্রশ্ন