ব্রতদীপ ভট্টাচার্য: ফের রাজ্যে আক্রান্ত পুলিশ। এবার ঘটনাস্থল উত্তর ২৪ পরগনার হাবড়া। জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে সোশ্যাল মিডিয়ায় কুরুচিকর মন্তব্য করেছিল এক যুবক। সেই ঘটনার তদন্তে গিয়েই আক্রান্ত হলেন হাবড়া থানার এসআই-সহ ২ পুলিশকর্মী। ইতিমধ্যেই দুই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
জানা গিয়েছে, হাবড়ার কৈপুকুরের বাসিন্দা অমিত রায় নামে ওই যুবক সোশ্যাল মিডিয়ায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রসঙ্গে অত্যন্ত কুরুচিকর মন্তব্য করেছিলেন। বিষয়টি জানিয়ে হাবড়া থানায় লিখিত অভিযোগ করে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই শুক্রবার রাতে তদন্তের জন্য অভিযুক্ত অমিতের বাড়ি যান হাবড়া থানার এসআই রাখহরি ঘোষ ও বেশ কয়েকজন কনস্টেবল। অভিযোগ, তদন্তে সহযোগিতার বদলে প্রথম থেকেই পুলিশ আধিকারিকদের সঙ্গে আপত্তিকর আচরণ শুরু করে অভিযুক্ত যুবক ও তাঁর বাবা অমর রায়। এরপর পুলিশ আটক করতে গেলেই দুই অভিযুক্ত চড়াও হয় পুলিশের উপর।
[আরও পড়ুন: বিমাতৃসুলভ আচরণ, অভিযোগে শিলিগুড়়ি পুরসভার প্রশাসক পদে ‘না’ অশোক ভট্টাচার্যের]
লোহার রড় দিয়ে এসআইকে মারধর করে তারা। মাথা ফেটে যায় রাখহরি ঘোষের। জখম হন কনস্টেবল অভিজিৎ ঘোষ। খবর পেয়ে বিশাল পুলিশ বাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে গ্রেপ্তার করে ওই দুই অভিযুক্তকে। শনিবার আদালতে তোলা হয়েছে তাদের। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, আক্রান্ত পুলিশ আধিকারিকরা এখন সুস্থতার পথে।
[আরও পড়ুন: তেলিনিপাড়ার হিংসা নিয়ে উস্কানিমূলক পোস্ট, অভিযুক্তের পরিচয় প্রকাশ করল পুলিশ]
সর্বশেষ খবর
-
পছন্দের চেয়ার না মেলায় ‘গোঁসা’ রাহুল-খাড়গের! এবারও এলেন না লালকেল্লায়
-
কলকাতার রাজপথের ক্যানভাসে ‘প্রতিবাদ আঁকলেন’ জয়া, অগ্নিমিত্রা-ঋতুপর্ণাদের সঙ্গে রাতদখলে আহসানও
-
রানার গ্রেপ্তারির পরই কোচবিহারে জালে ৩ পাক গুপ্তচর, বাংলার বুকে শিকড় ছড়িয়ে কত দূর?
-
কান টেনে মাথার হদিশ! এবার টুলু-কানেকশন খুঁজতে অনুব্রতর দেহরক্ষীর বাড়িতে রাজ্য পুলিশও
-
‘এই বাংলা শ্যামাপ্রসাদ-প্রণবানন্দের’, রেড রোডে ‘সংকীর্ণতা’ সরিয়ে রাষ্ট্রবাদের পাঠ শুভেন্দুর