সুমন করাতি, হুগলি: সাঁতারু বুলা চৌধুরীর বাড়িতে ফের চুরি। হিন্দমোটরের বাড়ি থেকে উধাও একাধিক মেডেল ও স্মারক। কলকাতার বাড়িতে পদ্মশ্রী থাকায় সেটি চুরি যায়নি। এর আগে এই বাড়িতে তিনবার চুরি হয়েছে। স্বাভাবিকভাবে এলাকার নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। চুরির ঘটনা জানতে পারে কান্নায় ভেঙে পড়েন পদ্মশ্রী সাঁতারু। উত্তরপাড়া থানার পুলিশ ঘটনার তদন্তে নেমেছে।
হিন্দমোটরের দেবাইপুকুর রোডে তাঁর আদি বাড়ি। বর্তমানে সপরিবারে বুলা চৌধুরী কলকাতার কসবার থাকেন। তাই তাঁর আদি বাড়ি ফাঁকাই থাকে। মাঝেমধ্যে উত্তরপাড়ার এই বাড়িটি দেখাশোনা করেন বুলার ভাই মিলন চৌধুরী। তিনি কিছুটা দূরে থাকেন। স্বাধীনতা দিবসে ছুটি ছিল মিলনের। দিদির নির্দেশমতো এদিন তিনি ঘর পরিষ্কার করাতে যান। বাড়িতে ঢুকে তাজ্জব হয়ে যান। দেখেন পিছনের দিকে থাকা গেট ভাঙা। ঘর লণ্ডভণ্ড। বুলা চৌধুরীর জেতা মেডেল, স্মারক সব চুরি গিয়েছে। শুধু তা নয়। বাথরুমের কল, ঠাকুরের জিনিসও চুরি হয়ে গিয়েছে। প্রায় সঙ্গে সঙ্গে উত্তরপাড়া থানায় অভিযোগ জানান।
এদিকে, চুরির খবর পাওয়ামাত্র কলকাতা থেকে উত্তরপাড়ায় আসেন বুলা। বাড়িতে ঢুকে কান্নায় ভেঙে পড়েন। তিনি জানান, এই বাড়িটিতে আগেও চুরির ঘটনা ঘটেছিল। থানায় অভিযোগ জানানো হয়। তবে তদন্ত হয়নি বলেই অভিযোগ তাঁর। তারই মাঝে ফের চুরি। এই প্রসঙ্গে পদ্মশ্রী সাঁতারু আরও বলেন, “মেডেল কেন নিচ্ছে? সেগুলোর কোনও দাম পাবে না। সেগুলো আমার জীবনের সম্পদ। কেরিয়ারের প্রাপ্তি। আমার বাড়ি ফাঁকা থাকে বলে প্রতিবার এটাকে টার্গেট করা হচ্ছে।” তবে একটাই স্বস্তি। পদ্মশ্রী তাঁর কলকাতার বাড়িতে রয়েছে। তাই সেটি চুরি করতে পারেনি দুষ্কৃতীরা। উত্তরপাড়া থানার পুলিশ ঘটনার তদন্তে নেমেছে বলেই জানান IC অমিতাভ সান্যাল।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের