সুমিত বিশ্বাস, পুরুলিয়া: বেসরকারি আবাসিক বিদ্যালয়ের মধ্যেই ঝুলন্ত অবস্থায় এক ছাত্রের দেহ উদ্ধারকে কেন্দ্র করে তীব্র উত্তেজনা। মৃত ছাত্রের নাম শম্ভু কুম্ভকার। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে পুরুলিয়ার কেন্দা থানা এলাকায়। ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। ঘটনার প্রতিবাদে সোমবার সকাল থেকেই মৃত ছাত্রের পরিবারের লোকজন এবং এলাকার মানুষজন বিদ্যালয়ের মূল গেটের বাইরে জমায়েত করে বিক্ষোভ দেখায়। শুধু তাই নয়, পরে কেন্দা-টামনা রাজ্য সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। পরিবারের অভিযোগ, কীভাবে এই ঘটনা ঘটল সে বিষয়ে বিদ্যালয়ের তরফে কিছুই জানানো হয়নি। এমনকী মৃত্যুর বিষয়েও কিছু পরিবারকে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়নি বলে অভিযোগ।
খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় কেন্দা থানার পুলিশ। কীভাবে এই ঘটনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আত্মহত্যা নাকি এর পিছনে অন্য কারণ আছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। জানা যায়, শম্ভু কুম্ভকারের বাড়ি পুরুলিয়ার কেন্দা এলাকায়। সেখানেই রামকৃষ্ণ সারদা মিশন বিদ্যামন্দিরে নবম শ্রেণিতে পড়তো সে। রবিবার রাতে ওই আবাসিক বিদ্যালয়ের একটি ঘরেই ঝুলন্ত অবস্থায় শম্ভু কুম্ভকারকে দেখতে পান ওই আবাসিক বিদ্যালয়ের অন্যান্য পড়ুয়ারা। তড়িঘড়ি স্কুল কর্তৃপক্ষ স্থানীয় চাকোলতোড় গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন । ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা ছড়ায় ।

মৃত ছাত্রের দাদু থুলু কুম্ভকার বলেন, ”রাতে তো বটেই, সকালেও বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আমাদের কিছুই জানায়নি। কিছু না জানিয়ে দেহ কীভাবে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল?” প্রশ্ন মৃতের দাদুর। নাতির মৃত্যুর বিচারের দাবি জানিয়েছেন থুলু কুম্ভকার।

ছেলের মৃত্যুতে কান্নায় ভেঙে পড়েছে ওই ছাত্রের মা নমিতা কুম্ভকার। তিনি বলেন,” পাশের একজনের থেকে ছেলের মৃত্যুর খবর পাই। স্কুলের মাস্টার কিছুই জানায়নি।” এমনকী কীভাবে এই ঘটনা ঘটল সে বিষয়েও কোনও কিছু জানানো হয়নি বলে দাবি নমিতার। কেন এমন লুকোচুরি? প্রশ্ন মৃত ছাত্রের মায়ের।
সর্বশেষ খবর
-
‘স্ট্যান্ডিং কমিটির শীর্ষে কেন বিদ্রোহী সাংসদ?’ কাকলিতে আপত্তি জানিয়ে স্পিকারকে চিঠি অভিষেকের
-
কেন কালীঘাট এলাকার একাধিক ব্যক্তির নামে সিম তুলেছিলেন সুমিত? নেপথ্যে বড় লেনদেন! তদন্তে পুলিশ
-
মেসি-ম্যাচে বঞ্চিত দর্শকদের শুভেন্দুর উপহার, উরুগুয়ে ম্যাচে ২২ হাজার টিকিট মিলবে বিনামূল্যে
-
ভারতের লড়াইকে ‘বাহবা’ দিলেন ব্রাজিল কোচ, হেরে খালিদ দুষলেন মনঃসংযোগের অভাবকে
-
‘লেনিন, মার্কস, হো চি মিন, এরা কারা?’ রাস্তার নাম বদল নিয়ে মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী