অর্ণব দাস, বারাকপুর: রামনবমীতে মিছিল আটকানো হলে পালটা প্রতিরোধ হবে। ইটের জবাব দিতে হবে পাথরে। রামনবমী নিয়ে এমনই হিংসাত্মক মন্তব্য শোনা গেল বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের মুখে। রবিবার অভয়া কাণ্ডের সুবিচার চেয়ে সোদপুরে সুকান্ত মজুমদারের নেতৃত্বে মিছিল এবং পথসভা ছিল। সেখানেই রামনবমী পালন নিয়ে এমন প্রতিশোধ বার্তা দিলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি। সেইসঙ্গে একহাত নিলেন পানিহাটি পুরসভার নতুন চেয়ারম্যান সোমনাথ দে-কে, যাঁর বিরুদ্ধে ইতিমধ্যে আর জি করের ঘটনায় প্রমাণ লোপাটে সক্রিয়তার অভিযোগ উঠেছে।
সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে সোমবার কলকাতা হাই কোর্টে আর জি কর মামলার শুনানি। এই ঘটনার তদন্তে সিবিআইয়ের ভূমিকা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করে নির্যাতিতার পরিবার যে মামলা দায়ের করেছে, তারই শুনানি হবে বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের এজলাসে। তার আগেরদিন, রবিবার সন্ধ্যায় নির্যাতিতার বাড়ির এলাকা পানিহাটিতে যান রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। ঘোলা বাসস্ট্যান্ড থেকে সোদপুর ট্রাফিক মোড় পর্যন্ত মিছিলের নেতৃত্ব দেন তিনি। মিছিল শেষে বক্তব্য রাখতে গিয়ে হুঁশিয়ারি দেন সুকান্ত। তাঁর কথায়, ”রামনবমীর মিছিল ঘিরে কেউ অশান্তি করার চেষ্টা করলে, ইটের জবাব পাথর দিয়ে দিতে হবে। এমনকী পুলিশও যদি বাধা দেয়, তাহলে প্রতিরোধ করতে হবে।” সুকান্তকে পালটা দিয়ে পানিহাটির বিধায়ক নির্মল ঘোষ জানিয়েছেন, “যারা ধর্ম নিয়ে রাজনীতি করে, তাঁদের জনগণ জবাব দেবে, আমি দেব না।”
একইসঙ্গে রামনবমীতে কলকাতায় আইপিএল ম্যাচ নিয়ে নিরাপত্তা সংক্রান্ত যে জটিলতা দেখা দিয়েছিল, তা নিয়েও পুলিশকে বিঁধেছেন সুকান্ত। তাঁর খোঁচা, ‘‘এরা রামনবমী করতে পারে না, আর রামনবমী হলে বলে যে IPL হবে না। শুনলাম, কলকাতায় বাতিল হয়ে ওই ম্যাচটা গুয়াহাটিতে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ওখানে তো বিজেপির সরকার। হিমন্ত বিশ্ব শর্মা একইদিনে IPL ও রামনবমী করাতে পারলে, বাংলা কেন পারছে না?’’ যদিও শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত, আগামী ৬ এপ্রিল রামনবমীতে কেকেআর-এলএসজির মধ্যে আইপিএল ম্যাচ হবে কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সেই।
সর্বশেষ খবর
-
১৫ ঘণ্টার পাওয়ার ব্লকে ভোগান্তিতে যাত্রীরা, দ্রুত পরিষেবা স্বাভাবিকের চেষ্টায় রেল
-
‘ভারতের যুবসমাজ হাতের পুতুল নয়’, ককরোচ পার্টিকে তোপ নীতীন নবীনের
-
সময় দিতে নারাজ পুলিশ, মেসিকাণ্ডে অরূপ বিশ্বাসকে সোমবারই ফের তলব, বাড়ছে গ্রেপ্তারির সম্ভাবনা
-
তরুণীকে নিগ্রহ! অভিযোগ করায় ‘মারধর’, কলেজ স্ট্রিটে তৃণমূল কাউন্সিলরের বাড়ি ঘিরল বাহিনী
-
বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচে স্বস্তির জয় মেসিহীন আর্জেন্টিনার, জিতলেও চোট চিন্তায় ব্রাজিল