Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Naihati

কাঁচামালের তীব্র সংকট! নৈহাটির জুটমিলে ‘সাসপেনশন অফ ওয়ার্ক’, বিপাকে হাজার শ্রমিক

কাঁচামালের তীব্র সংকট ও পাটের মূল্যবৃদ্ধির কারণ দেখিয়ে হাজিনগর জুট মিলে তালা ঝুলেছে। শনিবার মূল ফটকে নোটিস ঝুলিয়ে দেয় কারখানা কর্তৃপক্ষ।

Advertisement
অর্ণব দাস
অর্ণব দাস

শেষ আপডেট: জুন ৬, ২০২৬, ২০:২০

link
অর্ণব দাস
অর্ণব দাস

শেষ আপডেট: জুন ৬, ২০২৬, ২০:২০

options
link
কাঁচামালের তীব্র সংকট! নৈহাটির জুটমিলে ‘সাসপেনশন অফ ওয়ার্ক’, বিপাকে হাজার শ্রমিক zoom
ফাইল ছবি।

নৈহাটির জুটমিলে ‘সাসপেনশন অফ ওয়ার্ক’। কাঁচামালের তীব্র সংকট ও পাটের মূল্যবৃদ্ধির কারণ দেখিয়ে হাজিনগর জুট মিলে তালা ঝুলেছে। শনিবার মূল ফটকে নোটিস ঝুলিয়ে দেয় কারখানা কর্তৃপক্ষ। একটি নোটিসে কর্মহীন কয়েক হাজার শ্রমিক। অনিশ্চয়তায় তাঁদের পরিবারে। সংসার চলবে কী করে তা নিয়ে সংশয়ে রয়েছেন শ্রমিকরা।

সকালে কারখানার মূল ফটকে নোটিস দেখার পর শ্রমিকদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। শ্রমিকদের দাবি, কাঁচামালের তীব্র সংকটের কথা বলা হলেও মিলের ভিতরে ও বাইরে এখনও পর্যাপ্ত পাট মজুত রয়েছে। জুটমিল কর্মীর দাবি, এখনও যা পাট মজুত রয়েছে, তা দিয়ে আরও ২০ দিন থেকে এক মাস উৎপাদন চালানো সম্ভব ছিল। তাঁর অভিযোগ, মূল্যবৃদ্ধির কারণ দেখিয়ে শ্রমিক ছাঁটাইয়ের চক্রান্ত চলছে। 

Advertisement

অন্যদিকে মিল কর্তৃপক্ষের বক্তব্য, বাজারে কাঁচা পাটের তীব্র অভাব ও উৎপাদন ব্যয় বৃদ্ধির জেরে কারখানা চালানো অসম্ভব হয়ে উঠেছে। তাই ৬ জুন থেকে সাময়িকভাবে উৎপাদন স্থগিত রাখা হয়েছে। পরিস্থিতির উন্নতি না হলে মিল খোলা সম্ভব নয় বলেও নোটিসে জানানো হয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.