রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: শ্যামনগরের পর তৃণমূল-বিজেপি সংঘর্ষে উত্তপ্ত হয়ে উঠল কাঁকিনাড়া। সংঘর্ষের মাঝে ইটের আঘাতে মাথা ফাটল সাংসদ অর্জুন সিংয়ের। সাংসদের অভিযোগ, বারাকপুরের পুলিশ কমিশনারই আঘাত করেছেন তাঁকে। এখনও থমথমে এলাকা। কার্যত স্তব্ধ কাঁকিনাড়া-ভাটপাড়া চত্বর। বন্ধ দোকানপাট।
[আরও পড়়ুন: তৃণমূল-বিজেপি সংঘর্ষে উত্তপ্ত শ্যামনগর, সাংসদ অর্জুন সিংয়ের গাড়ি ভাঙচুর]
রবিবার সকালে শ্যামনগরের ফিডার রোডের উপর অবস্থিত বিজেপির দুটি পার্টি অফিস দখলকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকা। অভিযোগ ওঠে বিজেপির পতাকা, ফেস্টুন, ফ্লেক্স খুলে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি লাগিয়ে দেয় তৃণমূল কর্মীরা। এরপরই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে এলাকার পরিস্থিতি৷ ঘটনাস্থলে যান বারাকপুরের সাংসদ অর্জুন সিং৷ তাঁর অভিযোগ, পুলিশের সামনেই গাড়ি ভাঙচুর করে তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা৷ ইট, লাঠি দিয়ে তাঁর গাড়ির কাচ ভাঙা হয়৷ ইচ্ছাকৃতভাবে এলাকায় অশান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করছে শাসকদল৷ প্রতিবাদে রাস্তা অবরোধ করে গেরুয়া বাহিনী৷ কর্মী-সমর্থকদের নিয়ে রাস্তায় বসে প্রতিবাদ দেখান সাংসদ৷

এর কিছুক্ষণের ব্যবধানে কাঁকিনাড়ায় ফের সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে তৃণমূল ও বিজেপি কর্মীরা। ব্যাপক বোমাবাজি করা হয় এলাকায়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে বারাকপুরের পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মার নেতৃত্বে ঘটনাস্থলে যায় বিশাল পুলিশ বাহিনী। পুলিশের সামনেই হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়ে তৃণমূল ও বিজেপি কর্মীরা। এলোপাথাড়ি ইট ছোঁড়ে স্থানীয়রাও। ইটের আঘাতে আহত হন কমিশনার। মাথা ফাটে বারাকপুরের সাংসদ অর্জুন সিংয়ের। আহত হন পবন সিংও।

[আরও পড়ুন:বাসন্তীতে শাসকদলের কর্মীর স্ত্রীকে গণধর্ষণ করে খুন, অভিযুক্ত যুব তৃণমূলের একাংশ]
অভিযোগ, এরপরই গুলি চালান মনোজ ভার্মা। টিয়ার গ্যাসও ছোঁড়া হয়। এর বেশ কিছুক্ষণ পর স্বাভাবিক হয় পরিস্থিতি। তবে এখনও থমথমে এলাকা। অর্জুন সিংয়ের বাড়ির সামনে মোতায়েন করা হয়েছে বিশাল পুলিশ বাহিনী। সাংসদের অভিযোগ, ইটের আঘাতে নয়, খোদ কমিশনারই মারধর করেছেন তাঁকে। এ প্রসঙ্গে বিজেপি নেতা মুকুল রায় বলেন, “বাংলায় অরাজকতা চলছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পুলিশ দিয়ে সাংসদদের আক্রমন করছেন। এ রাজ্যে নির্বাচিত জন প্রতিনিধি, আইনসভার সদস্যরাও নিরাপদ নন।” ঘটনা প্রসঙ্গে তিনি প্রশ্ন তুলে দেন সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিয়েও। তবে এবিষয়ে এখনও কোনও মন্তব্য করেননি বারাকপুরের পুলিশ কমিশনার।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার