বিক্রম রায়, কোচবিহার: কোচবিহারে বিজেপির বিরুদ্ধে সন্ত্রাসের অভিযোগে এবার থানায় ধরনায় বসলেন খোদ দিনহাটার তৃণমূল বিধায়ক উদয়ন গুহ। তাঁর অভিযোগ, ভোটের ফলপ্রকাশের পর থেকে দিনহাটা মহকুমায় সন্ত্রাস চালাচ্ছেন গেরুয়া শিবিরের কর্মী-সমর্থকরা। বিধায়কের সঙ্গে ইতিমধ্যেই কথা বলেছেন দিনহাটা মহকুমার পুলিশ আধিকারিকরা।
[আরও পড়ুন: সন্দেশখালি কাণ্ডে গ্রেপ্তার মূল অভিযুক্ত-সহ ৪, বাকিদের খোঁজে জারি তল্লাশি]
লোকসভা ভোটে হেরে কোচবিহারে বিপাকে তৃণমূল কংগ্রেস। জেলার একমাত্র আসনে জিতেছে বিজেপি। ফলপ্রকাশের পর থেকে কোচবিহারের বিভিন্ন প্রান্তে বিজেপি কর্মীদের হাতে তৃণমূল কর্মীরা আক্রান্ত হচ্ছেন বলে অভিযোগ। দলের বেশ কয়েকটি পার্টি অফিসও দখল হয়ে গিয়েছে। তৃণমূল কর্মীদের দাবি, বিজেপির সন্ত্রাসের কারণে নির্বাচনী এলাকা ঢুকতে পারছেন না দলের চারজন বিধায়ক। কার্যত আত্মগোপন করে রয়েছে তাঁরা। এমনকী, বিধায়কদের ফোনেও পাওয়া যাচ্ছে না। দিনকয়েক আগে নাটাবাড়িতে দলের পার্টি অফিস উদ্ধার করতে গিয়ে বিক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন এলাকার বিধায়ক ও উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী রবীন্দ্রনাথ ঘোষ। এলাকায় মিটিং-মিছিল না করার হুমকি দিয়ে চিঠি এসেছে মেখলিগঞ্জের বিধায়ক অর্ঘ্য রায় প্রধানের বাড়িতে। আতঙ্কিত তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ কর্মীরা। পরিস্থিতি সামাল দিতে শেষপর্যন্ত থানায় ধরনা বসলেন দিনহাটার তৃণমূল বিধায়ক উদয়ন গুহ।
শনিবার অনুগামীদের নিয়ে দিনহাটার সাহেবগঞ্জ থানায় ধরনায় বসে পড়েন এলাকার বিধায়ক উদয়ন গুহ। পুলিশের বিরুদ্ধে নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলেছেন রাজ্যের শাসকদলের বিধায়কই। তাঁর দাবি, দিনহাটায় সন্ত্রাস চলছে। অথচ পুলিশ কোনও ব্যবস্থা নিচ্ছে না। লোকসভা ভোটে হারের পর কোচবিহারে তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা সভাপতি পদে বদল ঘটেছে। নয়া সভাপতি হয়েছেন মাথাভাঙার বিধায়ক ও বনমন্ত্রী বিনয়কৃষ্ণ বর্মন। আর দায়িত্ব নিয়েই দলের ব্লক কমিটি ভেঙে দিয়েছেন তিনি। ব্লকের সংগঠনের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে তৃণমূল বিধায়কদেরই।
[আরও পড়ুন: ভোটে হেরে জল সরবরাহ বন্ধ! অভিযোগ আসানসোলের কাউন্সিলের বিরুদ্ধে]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ