সম্যক খান, মেদিনীপুর:পশ্চিম মেদিনীপুরের আরও একটি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের নির্বাচনে সবুজ ঝড়।মেদিনীপুর পিপলস্ কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের ভোটে কার্যত বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় জয় পেল তৃণমূল। ৫১ টি আসনের সবকটিতেই জয়ী ঘাসফুল শিবির। আগেই ৪৭ টি আসনে বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় জয় এসেছিল। মাত্র ৪ টি আসনে উচ্চ আদালতের হস্তক্ষেপে প্রার্থী দিতে সমর্থ হয়েছিল সিপিএম। কিন্তু তাতেও লাভ হল না।
রবিবার ভোট চলাকালীন সাংবাদিক সম্মেলন করে ভোট বয়কটের ঘোষণা করে সিপিএম। দুপুরে দলের পার্টি অফিসে সাংবাদিক সম্মেলন করেন সিপিএমের জেলা নেতা কীর্তি দে বক্সি, সুকুমার আচার্যরা। তাঁদের অভিযোগ, দশবছর আগে ভোট লুঠ করে বোর্ড গড়েছিল তৃণমূল। এবছরও নাকি সন্ত্রাস করে বিরোধীদের মনোনয়ন দাখিলই করতে দেয়নি। ভোটে জিততে বহিরাগত দুষ্কৃতী আনা হয়েছে বলেও অভিযোগ তাঁদের। যদিও সিপিএমের অভিযোগ মানতে নারাজ তৃণমূল।
এবিষয়ে জয়ী প্রার্থী তথা প্রাক্তন বিধায়ক আশিস চক্রবর্তী বলেছেন, “ভোট শেষ হওয়ার এক ঘণ্টা আগে ভোট বয়কটের ঘোষণা করে নাটক করছে সিপিএম। ব্যালট পেপারে তো সিপিএম প্রার্থীদের নাম ছিল। প্রত্যাহার করতে হলে আগেই করতে হত। তৃণমূল প্রার্থীরা যেখানে দুশো থেকে আড়াইশোর উপর ভোট পাচ্ছেন সেখানে ওদের প্রার্থীদের প্রাপ্ত ভোট মাত্র পনেরো থেকে পঞ্চাশের মধ্যে।” সকাল থেকে তারা বুথে পোলিং এজেন্টও বসিয়েছিল। কিন্তু জনসমর্থন নেই বুঝতে পেরেই বামেরা তড়িঘড়ি সাংবাদিক সম্মেলন ডেকে ভোট বয়কটের নাটক করছে বলেই দাবি তৃণমূল নেতাদের।
সর্বশেষ খবর
-
বিপর্যয় মোকাবিলায় পুজোর আগেই রাজ্যে ‘অর্জুন বাহিনী’, অগ্নিবীরদের জন্য থাকছে বিশেষ সংরক্ষণ, ঘোষণা শুভেন্দুর
-
‘ধর্ষিতা মানেই জীবন শেষ নয়,’ ফের ‘পদ্মাবত’-এর জহর ব্রতর বিরোধিতা, কটাক্ষের শিকার স্বরা
-
আকাশে ওড়ার পরই ইঞ্জিন বিকল! গোয়ায় জরুরি অবতরণ দিল্লিগামী ইন্ডিগো বিমানের
-
‘ছেলেরা দেখেছে, তুমি লড়াই ছাড়োনি’, মেসিকে নিয়ে ‘গর্বিত’ স্ত্রী আন্তোনেল্লা, প্রয়াত বাবাকে স্মরণ মায়ের
-
স্বচ্ছ ‘বাংলা’ অভিযান! আজ থেকে রাস্তায় থুতু-প্রস্রাবে জরিমানা, জেনে নিন কীসে কত