শংকরকুমার রায়, রায়গঢঞ্জ: অশিক্ষক কর্মীকে সাসপেন্ডের প্রতিবাদ। রাতভর রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্য়ালয়ের (Raiganj University) উপাচার্যকে ঘেরাও করে রাখল টিএমসিপি ও সারা বাংলা শিক্ষাবন্ধু সমিতির সদস্যরা। অশান্তির জেরে অসুস্থ হয়ে পড়েন উপাচার্য। পুলিশ সকালে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যেতে গেলেও বাধার মুখে পড়তে হয়। পরবর্তীতে তাঁকে ভর্তি করা হয়েছে হাসপাতালে।
জানা গিয়েছে, সম্প্রতি উপাচার্য দীপককুমার রায়ের বিরুদ্ধে বিরূপ মন্তব্য-সহ একাধিক অভিযোগ ওঠে রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লার্ক তপন নাগের বিরুদ্ধে। এর পরই তাঁকে সাসপেন্ড করা হয়। তিনি সারা বাংলা শিক্ষাবন্ধু সমিতির সদস্যও। তার সাসপেনশন প্রত্যাহারের দাবিতে কয়েকদিন ধরেই উত্তপ্ত ক্যাম্পাস। পরবর্তীতে সাসপেনশন প্রত্যাহারের সিদ্ধান্তের কথাও জানা যায়। এর পর সোমবার জানা যায়, সাসপেনশন তুলে নেওয়া হলেও আপাতত ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে পারবেন না তপনবাবু। তাতেই ক্ষোভে ফেটে পড়ে টিএমসিপি, সারা বাংলা শিক্ষাবন্ধু সমিতি। উপাচার্য, রেজিস্ট্রার, দুই বিভাগের ডিনকে ঘেরাও করে তারা। রাতভর চলে অশান্তি।
এই অশান্তির জেরে অসুস্থ হয়ে পড়েন ভিসি দীপককুমার রায়। পুলিশ সকালে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তির চেষ্টা করলেও বাধার মুখে পড়তে হয়। অভিযোগ, ক্যাম্পাসের ভিতরে গাড়িতে উঠতে দেওয়া হয়নি উপাচার্যকে। কোনওক্রমে পুলিশের কাঁধে ভর দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় ছাড়েন তিন। বর্তমানে হাসপাতালে ভর্তি তিনি। এদিকে এখনও চলছে অশান্তি। উল্লেখ্য, রসায়নের এক অধ্যাপককেও সাসপেন্ড করা হয়েছে। তবে সে বিষয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছে সবপক্ষই।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার