শেখর চন্দ্র, আসানসোল: ওভারহেডের তার-সহ বিদ্যুতের খুঁটি পড়ে রেলাইনে। যার জেরে আসানসোল-হাওড়া মেন লাইনে ট্রেন চলাচলে বিলম্ব। মঙ্গলবার সকাল সাতটা কুড়ি নাগাদ হয়েছে এই ঘটনা ঘটে। বেলা ৯টা পর্যন্ত একদিকের লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। প্রতিবেদনটি প্রকাশিত হওয়া পর্যন্ত মেরামতি কাজ চলছে। ধীরগতিতে ট্রেন চলাচল করছে।
রেলওয়ে আধিকারিকদের অনুমান, সম্ভবত ডাউন লাইন দিয়ে কোনও মালগাড়ি যখন যাচ্ছিল তার দরজা খোলা ছিল। সেই খোলা দরজা ওভারহেড তারের ইলেকট্রিক্যাল পোলে লেগে ইলেকট্রিকের পোলটি বেঁকে যায়। ওই লাইন দিয়ে বিকানের-হাওড়া সুপারফাস্ট ট্রেন যাচ্ছিল। ওভারহেড তারের এই দশা দেখে তড়িঘড়ি ব্রেক কষেন ট্রেনের চালক। খবর যায় কর্তৃপক্ষের কাছে।
[আরও পড়ুন: অবিশ্বাস্য! হার্দিককে দলে নেওয়ার জন্য গুজরাটকে ১০০ কোটি ট্রান্সফার ফি দিয়েছে মুম্বই!]
বেলা ৯টা পর্যন্ত হাওড়া-আসানসোলের একটি লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। একাধিক ট্রেন এক থেকে দেড় ঘণ্টা দাঁড়িয়ে রয়েছে। পরে ডাউন স্লো লাইন দিয়ে আস্তে আস্তে ডাউন লাইনের ট্রেনগুলিকে পার করানো হয়। রানিগঞ্জ থেকে ফের ঠিকঠাক স্পিডে চলাচল করছে ট্রেন। বিশেষ করে রাতের দিকের ট্রেনগুলিকে পার করানো হয়। আপাতত খুব ধীর গতিতে ট্রেন চলাচল করছে। ফলে পরিষেবা কিছুটা হলেও বিপর্যস্ত। সমস্যায় পড়েছেন যাত্রীরা।
[আরও পড়ুন: ভারতীয় ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় ‘শত্রু’-কে খুঁজে বের করলেন অশ্বিন! কে সেই ব্যক্তি?]
সর্বশেষ খবর
-
তাইল্যান্ড-কলকাতা মাদক চালান! পর্যটক সেজে মারাত্মক ‘মলি’ পাচারে এসে গ্রেপ্তার দুই বিদেশিনী
-
দিনেদুপুরে যুবককে গাড়িতে তুলে চম্পট! সল্টলেকে ‘ফিল্মি কায়দা’য় অপহরণের কিনারা পুলিশের
-
‘ছাত্রক্ষোভ রাজনৈতিক ফায়দা তোলার হাতিয়ার’, রাহুল গান্ধীকে তোপ কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রীর
-
স্বাস্থ্য ভবনে পদোন্নতির ঝড়, মুখ্যমন্ত্রীর জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের বড় প্রমোশন
-
দায়িত্ব নিয়েছিলেন ১৮ দিন আগে, কামারহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ থেকে ইস্তফা লকেটের দাদার