মলয় কুণ্ডু: পুলিশের শীর্ষস্তরে একাধিক পরিবর্তন করল নবান্ন। যার মধ্যে রয়েছেন বেশ কয়েকটি জেলার পুলিশ সুপার ও কমিশনারেটের ডিসি পদে নয়া দায়িত্বও। বৃহস্পতিবার বিজ্ঞপ্তি দিয়ে রদবদলের কথা জানানো হয়েছে। সবমিলিয়ে তালিকায় ডায়মন্ড হারবার ও বারাকপুরের শীর্ষ পুলিশকর্তা-সহ মোট ৬ জেলা পুলিশ ও কমিশনারেটের শীর্ষ পদে রদবদল করা হয়েছে। একনজরে দেখে নেওয়া যাক কে, কোন পদে এলেন।
- রাজ্য পুলিশের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, তালিকায় রয়েছেন কালিম্পংয়ের পুলিশ সুপার শ্রীহরি পাণ্ডে। তাঁকে এসএস, আইবি করা হয়েছে। তাঁর বদলে কালিম্পংয়ের নয়া পুলিশ সুপার হলেন অপরাজিতা রাই। তিনি ছিলেন উত্তরবঙ্গের শিলিগুড়ির এসএস আইবি।
- ডায়মন্ড হারবার পুলিশ জেলার পুলিশ সুপার রাহুল গোস্বামী হলেন ডাবগ্রামের র্যাফের সিও। ডায়মন্ড হারবারের নয়া এসপি হলেন হাওড়া পুলিশ কমিশনারেটের ডিসি (উত্তর)-এর দায়িত্বে থাকা বিশপ সরকার।
- শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটের ডিসি (ট্রাফিক) বিশ্বচাঁদ ঠাকুর হলেন হাওড়া পুলিশ কমিশনারেটের ডিসি (উত্তর)। অম্লান কুসুম ঘোষ বারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটের ডিসি (ট্রাফিক)। তিনি ছিলেন ডায়মন্ড হারবার পুলিশ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর)।
- শিলিগুড়ি পুলিশ কমিশনারেটের ডিসি (ট্রাফিক) হলেন কাজি সামসুদ্দিন আহমেদ।
একে রুটিন বদলি বলেই জানানো হয়েছে পুলিশের তরফে। তবে বিশেষজ্ঞ মহলের মতে, ডায়মন্ড হারবার ও বারাকপুরের আইনশৃঙ্খলার কথা মাথায় রেখে পুলিশ সুপার ও কমিশনারদের বদলি করা হয়েছে। খুব দ্রুতই নতুন দায়িত্বপ্রাপ্তরা সংশ্লিষ্ট জায়গায় গিয়ে নিজেদের দায়িত্ব বুঝে নেবেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘নেতা যায়, নেতা আসে…’, রাহুলের মৃত্যু তদন্ত নিয়ে কড়া প্রশ্ন তুললেন জীতু
-
হাসনাবাদে হাড়হিম ঘটনা! বাড়ির পাশের পুকুর ভাসছে দু’মাসের শিশু, খুনের অভিযোগ সন্তানহারা মায়ের
-
সপ্তাহের শুরুতেই পার্ক স্ট্রিটের কাছে দুর্ঘটনার কবলে পুলকার, আহত ৩ পড়ুয়া, আটক ২ গাড়ির চালক
-
কুড়মালি ও সাঁওতালি ভাষায় গীতার অনুবাদ, আরও এক জরুরি কাজ অভিমন্যুর
-
তিন দশকের সুর-সফর, দেবজ্যোতিকে সম্মানিত করল শ্যাম সুন্দর কোং জুয়েলার্স